Абажуръ

Гостиница
  • Томск, Дзержинского, 34/3
  • пл. Дзержинского 330 м

Отдыхали здесь в марте. Нас было трое, снимали люкс: две комнаты - одна комната с двухспальной кроватью, две прикроватные тумбочки со светильниками (настольные лампы), шкаф, туалетный столик с зеркалом (можно использовать как рабочий стол), стулья (мягкие), настольные часы и ещё пара светильников; вторая комната - столик, 2 стула (мягкие), диван (раскладывается), шкаф, шкафчик с посудой, светильник; ванная комната - большая душевая кабинка (можно использовать как ванну и как душ), туалет с ванной (не раздельный), раковина со шкафчиком (зеркало со светом); в прихожей - тумбочка, вешалки с полочками, зеркало.

Стоит отметить, что в гостинице необычный интерьер: в стиле 19 века с элементами современности. Всё продумано до мелочей: лампы, люстры, мебель, другие элементы интерьера - всё это выглядит необычно и очень красиво.

В том числе телевизор в рамке, бинокль, песочные часы с бумагой для записи и даже головоломка.

Интерьер сохраняется не только в номерах, но и в коридорах гостиницы. Даже снаружи она выглядит очень красиво. Лично у нас было первое ощущение, что мы попали в музей.

Цена проживания приемлемая.

В стоимость входило:

- проживание;

- обслуживание (в том числе, уборка номера);

- завтрак (приносили в номер, меню расписано по дням недели);

- Wi-Fi, TV;

- постельное белье, полотенца, халаты, тапочки, посуда;

- мини-бар: газированная вода в банке, минеральная вода в бутылке, алкогольный напиток (пиво) - на каждого проживающего;

- чай, кофе, питьевая вода, сахар, сладости (шоколадка, мягкие вафли, конфеты) - что-то поштучно (на каждого проживающего), что-то в большем количестве;

- чайник (который выглядит как заварочный, на самом деле он электрический - очень оригинально), микроволновка, холодильник, фен, кофемашинка, обогреватель, увлажнитель воздуха (всё было в номере);

- губки для чистки обуви;

- зубные щётки с пастой, бритвенный станок со средством для бритья, ватные диски с ватными палочками, шапочка для душа, губка (всё это на каждого проживающего);

- шампунь (даже кондиционер для волос), гель для душа, мыло (всё это есть в номере);

- есть кондиционер и телевизор в каждой комнате;

- есть бесплатная парковка.

В номер (а он по идее для 1-2 человек) дополнительно можно поселить ещё одного человека (за отдельную плату, естественно).

Все дополнительные услуги, что указаны на сайте, есть.

В номере есть шкафы с плечиками для разных типов одежды, есть вешалки.

Есть даже "липучка" для чистки одежды и салфетки (в том числе бумажные полотенца).

Также есть сейф и фонарик.

Сами номера закрываются на ключ (не магнитный).

Минусы есть, но они не значительны:

- в номере нет местного телефона, чтобы можно было быстро связаться с администрацией;

- не понятно где был пульт от кондиционера (мы жили всего сутки, так что вполне прожили и без него, избавляясь от духоты по старинке - с помощью открытого окна). Спрашивали про пульт у горничной, на что она ответила: "Я уточню у администратора" - и всё, пульт мы так и не получили;

- когда мы заселились, обнаружили, что посуды было только на 2 человека, хотя всё остальное (средства личной гигиены, халаты, полотенца и т.д.) были на 3 человека. Обратились к администратору, чтобы нам дали ещё один набор посуды, на что был ответ: "В этот номер положено только 2 набора". Третий набор всё-таки принесли, но к чему была сказана эта фраза - не понятно.

Как один из больших плюсов: если в номере по какой-то причине нет чайника, то в помощь придёт коридор. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой, стаканчики, чай (в пакетиках), сахар. Как один из больших плюсов: если в номере по какой-то причине нет чайника, то в помощь придёт коридор. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой, стаканчики, чай (в пакетиках), сахар. Также есть диван, где можно отдохнуть. Ещё там же стоит микроволновка и массажное кресло. А если будет желание, можно и книжку почитать. Книги есть в распоряжении в холле как на первом этаже, так и на втором.

Что касается еды - мы пробовали только завтрак. Еда понравилась. Хоть и меню расписано заранее, от чего-то можно отказаться. А как предложение: на такое количество нарезки можно дать и побольше кусков хлеба, хотя бы за счёт отказанных элементов из меню.

В целом, нам всё понравилось. Поэтому, если вам нужно в Томске где-то остановиться отдохнуть или ещё по какой-то причине, рекомендую обратиться именно в эту гостиницу. Она и красивая, и расположена удобно, и обслуживание здесь хорошее.

• Благодарим Вас за столь подробный отзыв о нашем отеле! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось и наше гостеприимство, внутренний интерьер вдохновили Вас на описание своих впечатлений о гостинице «Абажурь». Такое подробное описание комплектации номера, обслуживания, атмосферы самого отеля безусловно поможет будущим гостям в выборе отеля в Томске.

О «небольших» минусах. Кондиционеры по техническим условиям оборудования могут эксплуатироваться только при средней наружной температуре выше +8 градусов. В настоящее «зимнее» время они отключены и пульты от них убраны из номеров.

Посуда в номере «Люкс» по умолчанию укомплектована на двух человек, и, к сожалению, при подготовке номера дополнительный комплект посуды не был принесен. Спасибо за обращение к администратору и мы рады, что этот небольшой недочет был сразу устранен.

Извините, что обидели с количеством хлеба! Сейчас очень многие гости стали отказываться от хлеба в принципе, а выбрасывать хлеб нам очень жалко. Обычно при согласовании завтрака мы уточняем о необходимости хлеба, но видимо с Вами не обсудили нужное именно для Вас количество. Приносим свои извинения.

Надеемся на Ваш повторный визит в гостиницу. Приезжайте, будем рады встретить и обслужить на еще более высоком уровне. Еще раз спасибо за продуктивный отзыв.