Альфа-банк

Томск-Театральный, операционный офис
  • Томск, Ленина проспект, 80
  • ТЮЗ 70 м

Здравствуйте! В одном отзыве опишу несколько ситуаций, за определённый период.

Здравствуйте! В одном отзыве опишу несколько ситуаций, за определённый период.

Являюсь клиентом Альфа-Банка около 3-4 лет, точно не помню. Клиент по части использования дебетовой карты и сбережения своих средств и расчётов с неё. По всем показателям сервиса и условий мне нравился данный банк. И у меня сумма на дебетовом счёте была постоянно не менее 200тр. В феврале этого года, я начал делать ремонт у себя в квартире и мне понадобились дополнительные средства. Я оформил карту с 100 дневным льготным периодом, с балансом кредитных денег 280тр. чуть позже, мне позвонили из банка и предложили кредит на условиях 11,9% 700тр, я пришёл в банк на Красноармейскую, и сотрудник мне сообщили какие необходимо документы для оформления кредита. Подготовив все документы, справку о доходах, я обратился вновь в банк. При подаче заявки, мне сообщили, что к сожалению, в кредите мне отказано и без объяснения причин отказа. Не смотря на мою кредитную карту, на дебетовом счёте у меня баланс не уменьшался менее 200тр, а иногда он был и 400, 600тр. И я попросил в индивидуальном порядке рассмотреть моё обращение. Мне отказали. После я написал обращение на сайт банка, с просьбой подойти к этому вопросу не через автоматизированную систему, а рассмотреть мою заявку с учётом положительной характеристики моего дебетового счёта и взаимоотношений с банком. Отписка, стандартная "извините, без объяснения причин"... Ответ меня просто убил... Альфа_банк, вы реально ?! ?!? Степень моей лояльности к банку, снизилась... нет слов. Я прихожу в сбербанк, мне там подтверждают кредит 1млн, за 30 минут. Это была первая часть истории "Альфа-Фак Апп"

После этого, я снял большую часть денег с дебетового счёта м положил на карту тинькофф и сбербанка, ребята, реально не приятное отношение.

История №2

Спустя, месяц, так складывались обстоятельства, что я вынужденно, опять начал пополнять дебетовый счёт, и баланс опять был около 400-500. И зашёл в офис на пр Ленина, для уточнения каких то моментов. И в этом процессе, консультант говорит, что мне предодобрен кредит на 700тр и я могу его оформить. Я ей рассказал пред-идущую историю с "оформлением". Она сказала, что теперь всё будет норм. И мне нужно подготовить документы для подачи заявки. Спустя, какое то время, мне позвонил оператор, задал ряд вопросов по специфике моей работы, должности, руководителям, зп и тд. Немного позже, мне поступил звонок и казали, что отказ в кредите, без объяснения причин. Степень лояльности ещё больше упала, а желание, рассказать про такую "клиентоориентированность" появилось больше..... нет слов.

Мне до сих пор поступают из альфа банка звонки с предложением взять кредит, как вообще у вас коммуникация работает между сотрудниками ?!

История №3

26 июля, примерно в 15:00 по МСК времени, мне позвонил специалист альфа банка и предложила карту 280 тр со льготным периодом, я ответил, что у меня уже есть такая, на что она сказала, вы можете пользоваться двумя, потратив средства на одной, снимаете наличку с другой(или делаете перевод) и пополняете, ту у которой подошёл период пополнения. Я уточнил про процент за снятие и перевод, ответ был "без процентов", я попросил уточнить, минуту послушал музыку в трубке и после этого девушка ответила "да верно, без процентов". Я сильно удивился и при этом в кратце рассказал, про свой не удачный опыт в оформлении кредита. Меня уверили, что сейчас всё будет хорошо. Я ещё раз уточнил про проценты, ответили что их нет. Мне азначили время визита в офис.

Пришёл в офис в назначенное время и день и мне сказали, что меня дизинформировали и процент за перевод и снятие есть.

Нельзя так с лояльными клиентами.

• вы и правда очень добры. у них и правда, левая рука не знает, что делает правая. плюс соревновательность. фронтовики и безопасники заняты перетягиванием каната. за этим смешно порой наблюдать и стебаться над ними, когда они не имеют права отвечать на правду-матку.

как бы то ни было, искренне желаю вам быстрее расплатиться.

• Добрый день!

Увы, действительно такое бывает. Банк может отказать в кредите на любом этапе оформления. То есть это может быть предодореное предложение с документами подтверждающие доход, после предоставления всех данных может придти отказ.

По истории номер 3 хотели бы уточнить у вас несколько деталей.

С какого и на какой номер был осуществлен звонок и в какие даты, чтобы мы могли проверить звонок и проработать с сотрудником данную ситуацию. Информацию можете написать в ЛС.

Надеемся, что в будущем мы будет только радовать вас!

• Вы видимо тоже работизированная система которая отвечает. оставил отзыв на "банки ру" тут написал, чтобы придать огласке.

• 'придти отказ'. вот такие и работают, и ещё пробуют что-то типа умное отвечать. :-(