Альфа-банк

Томск-Театральный, операционный офис
  • Томск, Ленина проспект, 80
  • ТЮЗ 70 м

Брали кредит на электронику в данном банке, при оформлении кредита нам навязали страховку. При том, что у меня хорошая кредитная история: все прежние кредиты закрывала досрочно. При оформлении страховки нам про нее ничего не сказали, с нами это не обсудили. Мы, конечно, тоже затупили и не прочитали внимательно договор. Спустя два месяца поняли, что сможем закрыть кредит одним платежом и вот тут-то и обнаружили, что сумма слишком большая. Выяснили, что 9 тыс. — страховка. Приехали в офис, попросили страховку отменить (по закону имеем право, тем более, нам о ней изначально не сказали). В офисе нам отказали, без вариантов, причина — истек срок, когда можно отменить страховку.

Уже дома я решила на всякий случай позвонить на горячую линию и оставить претензию. Даже фразу не договорила — меня перебили и сказали, что страховку отменят прямо сейчас и приносят извинения. И действительно, отменили.

Получается, в офисе нам сначала навязали страховку, а потом намеренно ввели в заблуждение, сообщив, что отменить ее нельзя.

За такой двойной обман можно ставить единицу, но страховку все-таки удалось отменить, поэтому накидываю один балл.

Здравствуйте!

Кредит на товар оформляли в магазине?

В нашем банке все страховые программы на усмотрение клиента. Подключаются только с вашего согласия. Вернуть страховую премию можно в течении 14 календарных дней с даты её списания.

Напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и дату рождения, в какой офис обращались. Всё проверим.

• Здравствуйте!

Кредит на товар оформляли в магазине?

• Врут про то, что можно вернуть. Раньше так делали, а сейчас лавочку банки прикрыли. Всегда отказывайтесь от страховки и если вам навязывают, то жалуетесь выше. Пусть страдают.

• Все верно, можно отказаться на месте.

• "Закрыли досрочно" это минус для вашей кредитной истории, а не плюс. Т.к. вы не дали банку на вас заработать, поимев проценты. Также страховка является основным заработком банка, как это не странно. Продажа воздуха. У менеджеров стоит жёсткий план по страховкам, без плана их зарплата ничтожна. По этому они всеми правдами и не правдами стараются вам её впарить. Но сейчас официальный представитель нам всем будет тёпленькое в уши заливать, что страховка это добровольно и т.д. "Добровольно" только формально по закону. Всё остальное от лукавого.