АптекаНаЛенина131.рф

Неужели народ перестал нести деньги и в эту аптеку или мы полностью переходим на безналичный расчёт? Ну так давайте менять Правила торговли, которые пока никто на отменял. Или жадный хозяин на столько жаден, что выгреб всю наличность, что сдачу с двухтысячной бедному персоналу оказалось сдать нечем? Позорники.

Хотел отметить этот факт записью в...

Хотел отметить этот факт записью в жалобной книге, так барышня так её и не нашла. Пробовала даже с кем-то созваниваться с просьбой о помощи в поиске.

• а вы на кассе хоть раз в жизни стояли? мне порой кажется, что каждому надо пройти в жизни кассу и общепит. после этого только недальновидный останется равнодушным. ну а ходить с синей купюпой...кто мешает озаботиться заранее - держать при себе более-менее мелкие деньги (это надо же покупать аскорбинку за 15 рэ и отдавать рыжую!), либо заранее разменять в банкомате, либо носить деньги на карте (это надо же не носить с собой деньги на карте, 2020!). короче, уважаемый- с точки зрения закона, вас должны были рассчитать. но с точки зрения людской - уважать труд других тоже надо. а не бомбить 3 подряд единицы по аптекам.

• полностью согласна!!! Особенно люблю тот тип, которые под открытие приходят, думая, что ты миллионер и в касса у тебя не закрывается. Предлагаешь подождать размен, идешь, на всевозможную, встречу, а тебе в лиццо кидают: "Че я буду сдачу еще ждать?!"...

Оспадя, дай сил сфере обслуживания, и пусть подобных существ наказывает жизнь!

• вот именно. Кто ККТ не знает, тот и орет. Ну а не пройти через кассу....надо быть сынком папани или мамани, дать на лапу и родиться золотым. Очень редко можно пройти мимо кассы в современном мире. А пройдя через нее, многое понимаешь. Рад, что вы согласны со мной :)

• поддерживаю✌🏻

• Слушайте, вы, из трёх букв. Меня наказала жизнь быть среди такого качества обслуживания.

• Я в самом начале Перестройки чем только не торговал и в лепёшку расшибался, чтобы у меня что-то да купили. А сейчас все просто расслабились. Похоже, что народ слишком сытый стал. И да, ходил даже по пяти аптекам (благо их, как бактерий развелось нынче). Так вот, в пятой даже и спрашивать ничего не стал, так как обнаружил троих в очереди, а это для меня пограничный предел.

• тогда реально странно, что вы так агритесь на кассиров. Ну или вы гребете все, что было раньше, в новый мир? Трава была зеленее и все такое? Очень, очень странно.

• Кассиры тут не при чём. Вы читать осмысленно пробовали? Я пишу в адрес тупых бырыг, владельцев, в данном случае, аптек. Если бф оные с вечера не выгребали кассы под ноль, такого бы сабжа не было.

• а то вы не знаете, что по шее в данном случае получит фармацевт? Ну или кассир, если абстрагироваться. К вам все равно остается вопрос - вам мелочь сложно носить? Или на карте не держите? Вам реально проще обойти пять аптек, двери им расцеловать, потратить время и нервы (себе и другим), нежели таскать с собой карту? Ну или мелочь) Вот честно, у вас как минимум два аспекта, которых вы не выполнили. Не захотели выполнять. Чисто по-человечески. Аптекари тоже молодцы, конечно, что без размена. Только у них таких крупных купюр за день много может быть, а вы точно знали, что идете в аптеку))) Сложности создаете себе сами, но жалобу вкатываете, да не на себя. Каламбур, честное слово.

• открою секрет. Тоже бывает иду с крупняком, всякое случается. Но мне не в лом расплатиться по карте или хотя бы попытаться наскрести мелочь. Или добрать товар. Бывало, что мелочи реально не хватает немного до требуемой суммы, но, представьте только, кассир понимал и сдавал сдачу. И такое было не раз и не два. Они тоже люди и понимают, если реально не хватило, а покупатель реально пытался идти навстречу. Ну а кто даже не чешется, то есть не пытается... Ну как бы...

• В одном месте отвечу. Достало. Со второго раза уже закусился, факт. Но не жалею нисколечко. В несостоявшейся сделке рассматриваю только юридический момент.

• И кстати, Борис вечно чем-то недоволен XD

• Очень хочется меня пообсуждать? Сначала имя реальное тут заведите :-)

• я понимаю, что с ТЗ закона, вы правы. Но и вы поймите, что проблемы вы могли изначально избежать самостоятельно, а не надеяться на аптекарей) То есть вы знали, что идете с крупняком, но не знали, что аптека без мелочи. Это как кот Шредингера. Но изначальный посыл простой - вы уже знали, что вы сами с крупняком. Дело ваше, конечно. Но только надо ли оно вам - время м нервы тратить, когда можно иметь при себе карту (а сейчас хватает и телефона, если вы, конечно, не фанат сяоми) или немного мелочи :) Проще надо быть.

• У меня были и карты и телефон гуглопэем, к которому они были зацеплены. Но у меня были наличные, причём, не самые крупные и я желал распорядиться исключительно ими. И я прав без всяких ньюансов. Эта тема вовсе не требует обсуждений. Более того, я пробовал разменять чёртову двухтысячную по дороге, но я ничего не хотел покупать,Э кроме, как в аптеке. Не хотел, как проф. Преображенский (С) И проще я быть не желаю. Я сложный.

• принципы-то не всегда нужны. А оценивать бытовую ситуацию только со стороны закона....ну вон, в Екатеринбурге оценивают дороги с такой точки зрения. Шведский опыт им мимо, пусть люди мрут на дорогах. Тут та же ситуация. Тема исчерпана, вам нравится писать негатив в обычной-то ситуации, меняться не желаете, проще быть тоже. Все ясно :) отчаливаю.

• у меня есть и крайне положительные отзывы. как раз вечером мне понравились суси, доставленные домой. и да, мне не нравятся простые люди.