• Томск, проспект Ленина, 30/2 — 201 офис; 2 этаж; 1 подъезд
  • ТЭМЗ 230 м

К сожалению о данной автошколе остались крайне негативные воспоминания. Начну по порядку, чтобы рассказать все подробно и ничего не упустить.

1. Теоретические занятия. Тут претензий нет. Преподаватель по теории всегда готов был ответить на вопросы, если что-то не понятно. Сравнить не с чем, поэтому можно считать, что тут все хорошо.

2....

2. Практические занятия. Любят в данной автошколе инструктора сидеть в телефоне, а не следить за тем как их ученик ведет себя на дороге. Если бы это было только с моим инструктором, но общаясь с другими учениками я поняла, что так делают практически все. Так же часто за ваши деньги инструктор может себе позволить съездить по своим делам:магазины, забрать/привезти родственников. В целом суть в том, что абсолютно нет никакой заинтересованности в обучении.

И вот переходим к самому интересному. Внутренний экзамен.

1. Теория. В данной автошколе, как они сами говорят:"руки не доходят распечатать новые билеты". Теорию на внутреннем экзамене приходится сдавать по старым вопросам. И тут возникает вопрос:"вам люди платят не маленькие деньги за обучение, неужели так сложно создать нормальные условия для сдачи экзамена?" Почему мы должны учить сначала старые вопросы, чтобы сдать внутренний экзамен, а потом новые для ГАИ? Да, там конечно же, не все по-другому, но есть моменты где правила уже изменились или вопросы другие. Нам всегда преподаватель по теории говорил:" да, правила уже изменились, но вы отвечайте по-старому чтобы сдать у нас, а по-новому, чтобы сдать в ГАИ. Даже комментировать этот позор не хочется. В наше время не составляет труда и особых затрат распечатать новые билеты.

2. Автодром. А его на внутреннем экзамене и не сдают вовсе. Уж по каким соображениям это происходит мне не понятно. Чтобы облегчить нам жизнь? На первый взгляд это может так показаться. Но для меня внутренний экзамен -это тренировка перед экзаменом в ГАИ, а раз тренировки нет, то на экзамене ты начинаешь теряться, не знаешь как правильно себя вести. И много кто на сдачи автодрома в ГАИ его не сдают.

3. Город. Сначала мне казалось, что это я бестолковый ученик и просто сама ничему не научилась, но когда на каждой пересдаче я начала встречать одни и те же лица да и еще успела подружиться со многими, я поняла, что что-то тут не так. Ну как может такое большое количество людей не сдавать? Кто-то говорил,что не понял даже почему не сдал, кто-то сам был виноват. Но у меня мнение одно сложилось, нас просто ничему не научили. Конечно, не может быть 100% сдачи, но и такое количество тех кто не сдал невольно заставляет задуматься о том, что да мы не умеем ездить, но наша ли только в этом вина.

И вот когда я с успехом прошла все этапы и вышла на экзамен в ГАИ. Сдала теорию, автодром и пришла сдавать город один из инструкторов этой автошколы мне сразу сказал:"с первого раза не сдают". Да я больше скажу и со второго в вашей автошколе не сдают. Сами инструктора говорят, что сдают с 5-6 раза. Я на экзамене в городе так же за столько пересдач уже успела со всеми познакомится и каждую пересдачу мы встречались и смеялись, что это наша не последняя встреча и через месяц тем же составом на том же месте. Нам было уже просто смешно, хотя это грустный повод для смеха.

И что же в итоге? Мне не хватило сил, я ушла в другую автошколу. И о чудо, мне хватило 5 занятий с грамотным инструктором и я сразу сдала экзамен и получила свое долгожданное водительское удостоверение. Чтобы не было рекламы я не буду писать в какую автошколу я ушла.

Подведу итог, в данной автошколе я потеряла время, деньги, приобрела большую неуверенность в себе и новых знакомых)) Но не этого я ожидала. Хочется сказать, что автошколы разные и выбирать нужно не автошколу, а инструктора, желательно по рекомендациям проверенных вами людей. Мне не у кого было в свое время спросить, по этому я и получила такой не приятный жизненный опыт.

"Идея проста, сделай крутое обучение, потей со студентами, вкладывай максимально много знания и твои студенты сдадут с первого раза.

А если твои студенты сдают с первого раза, то пойдёт крутая сарафанная реклама и тогда будет счастья и нам тоже)" - лучше бы это было не на вашей стене в группе вк, а на деле, чтобы от вас не уходили ученики и не писали негативные отзывы, а успешно сдавали все экзамены и с гордостью рекомендовали вашу автошколу своим знакомым. Очень грустно писать такой отзыв, но очень не хочется, чтобы люди не знали куда идут и были в такой же ситуации. Мы приходим к вам и платим деньги и верим, что вы нас научите, не жалко отдавать деньги за обучение, жалко их просто выкидывать.