Baba Roma

Кафе-кондитерская

Как-то сложилось, что эта кондитерская стала излюбленным местом встреч с подругами. Привлекает непринужденная атмосфера, вкусные десерты и относительно невысокая цена.

За два года знакомства с этой кондитерской на Говорова отношение моё к ней менялось - сама Баба Рома претерпевала какие-то неподвластные простым смертным изменения. Подъем, затем спад, а теперь..., кажется, снова подъем! Появились новые, необычные десерты впервые за долгое время - не может не радовать.

За два года попробовала почти все вкусности здесь, некоторые даже стали фаворитами, без которых жизнь не мила:) В моем топ-листе тающий во рту "Красный бархат" ( он же новый завсегдатай семейного праздничного стола ), ягодный капкейк, баноффи-пай, шоколадный торт, ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, не побоюсь этого слова, панакота, макароны со вкусом бабл-гам и новинка - малиновое пирожное. Не буду скрывать, бывали разы, когда любимый десерт подводил и не оправдывал ожиданий, однако практика доказывает, что это были лишь исключения из правила.

С напитками здесь туго. Года полтора назад были травяные сибирские чаи в заварничках - настоящая прелесть. Сейчас есть только пакетированный чай. О кофе говорить нечего - кофемашина, причём не слишком хорошая. Кофе приносят уже холодным)) Когда-то были ещё и фреши. Сейчас появились молочные коктейли.

По поводу сервиса - тут, конечно, есть куда стремиться)) Разные встречаются работники, но основы сервиса, как правило, загадка для всех них. Разносы на столах - меньшая из всех местных зол. Но стоит признаться, это же наполовину самостоятельное обслуживание и привлекает меня. Можно сидеть здесь часами и не беспокоится под нервным взглядом официанта.

Пять звёзд в качестве аванса. Что-то подсказывает, что все лучшее у этой кондитерской ещё впереди.