Буланже

Кофейня
  • Томск, проспект Фрунзе, 61 — 2 этаж; правое крыло
  • Тверская 110 м

У заведения приятный интерьер, чистые уборные, красочное меню (с картинками!) и кнопки вызова официанта даже с отдельной кнопочкой для получения счета. Это продуманно, мило и уютно! Но есть и минусы. И, к сожалению, они важнее интерьера.

Заходили на поздний завтрак. Опоздали на утреннее меню до 13:00, т.к. за столиком оказались в 13:05. Без претензий к персоналу, что отказали в завтраке, мы сам виноваты, нужно было приходить раньше. Выбирали из основного меню. Благо оно достаточно обширное и выбрать есть из чего!

Т.к. я была самая голодная, заказала первой и больше всех! Аж три блюда и напиток. Остальные ограничились только напитками, либо 1 блюдом.

О времени ожидания официант не предупредила. Нести ли напитки сразу или с десертом так же не уточнила.

Отсюда и моя основная претензия к этому заведению: моим друзьям начали приносить напитки через 10-15 минут ожидания, еду чуть позже, я ж сидела ни с чем ровно 34 минуты! И уже просто умирала от голода.

Мой кофе принесли после второго моего вежливого вопроса "где же мой заказ?", следом в пределах 5 минут принесли и остальное. В итоге, почти все люди за нашим столиком уже закончили свой нехитрый обед и ждали меня, только начинающую есть свой горячий суп и остальное. Очень для меня это было неприятно если честно.

Сами блюда мне вполне понравились: суп вкусный, но обжигающе горячий, блинчик и кофе мне тоже понравились. Но венская вафля оказалась неприятной. Скорее всего я просто привыкла, что ее делают из другого теста. От этого она показалась мне не вкусной и сухой. А облепиховый соус к вафле был с косточками, что тоже не очень удобно и приятно кушать.

Муж сказал, что его блинчик с бананом и шоколадом был очень соленым и если бы не шоколад, то есть бы его было просто невозможно.

В итоге остались не очень приятные впечатления от заведения. Долгое ожидание и спорная еда (т.к. не все понравилось) по средним ценам. Друзья сказали "больше сюда не пойдем".