Быстроном

Сеть супермаркетов
  • Томск, 79 Гвардейской Дивизии, 13а — 1 этаж
  • Коммунально-строительный техникум 150 м

Цены на 15% -30% выше средних. Если не хотите переплачивать за продукты, не ходите в этот магазин.

Глядя на ценник, Вы никогда не поймете сколько Вы заплатите за этот товар на кассе. Это единственная сеть магазинов, где настолько запутанная система скидок, что даже кассиры не до конце её понимают.

Как гласит рекламный проспект, каждый покупатель...

Как гласит рекламный проспект, каждый покупатель получит скидку 15% при сумме покупки более 600 руб., либо при предъявлении билета докупателя, это, кстати, ещё одна непонятная вещь, которая есть только в Быстрономе. То ли всех покупателей так обозвали, то ли каждый покупатель должен что-то ещё докупить...

При покупке в магазине продуктов на сумму более 600 руб. Вы автоматически получите КАКУЮ-ТО скидку, НО. На некоторую продукцию, Вы сможете получить скидку ТОЛЬКО при предъявления некоего "билета докупателя", даже несмотря на то, что вы приобрели продуктов на сумму более 600 руб. На табак и что-то ещё скидки не распространяются.

В результате, Вы никогда не поймете, что и сколько стоит, пока не рассчитаетесь. А когда рассчитаетесь, всё равно ничего не поймете, почему стоимость на ценнике отличается от реальной стоимости, и, к сожалению, не в Вашу пользу.

• а вот я не вижу смысла разбираться в способах стимулиции спроса. куда как проще просто ориентироваться на ценник и потом по итогам получать скидку, как случайный бонус. у жены какое-то приложение в телефоне и она следит за акциями, например, на мясо. как только что замаячили, мы едем закупаться..

• Вот я и ориентируюсь на ценник, тот что написан крупным шрифтом, а по факту получаю "бонус" в виде повышенной цены, той, что написана мелким шрифтом...

• верно. это часть общего барыжьего заговора. настоящие цены пишутся мелким шрифтом.

• Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за Ваш отзыв.

Попробуем объяснить нашу систему скидок.

1) На ценнике указано две цены: без карты и с картой (крупнее).

2) Каждый четверг мы проводим скидку на определённую группу товаров. Об этом заранее сообщаем в соц.сетях, на сайте и смс-рассылке. Также в торговом зале находятся плакаты с данной акцией. Скидка на этот товар действует только по карте.

3) Также каждый день есть скидка на товар, который находится на специальных кубах и отмечен плакатом SuperMomentPromo. Каждый день разная группа товаров. Скидка на этот товар действует тоже только по карте.

4) А на табак, да, скидок нет, даже по карте. Т.к. цену устанавливаем не мы. На пачке вы можете посмотреть рекомендуемую стоимость продажи.

Вы всегда можете задать нам уточняющие вопросы. Мы с радостью ответим.

С уважением,

Ваш Быстроном.

• Большое спасибо за разъяснения, но пока я читал, я уже запутался от того количества скидок и акций, которые у вас имеются на постоянной основе.

А нельзя просто указывать цену, за которую я могу приобрести тот или иной товар?

Представьте себя в роли покупателя. Приходите в магазин, берете тележку, набираете продуктов позиций 20-30, цену смотрите ту, что крупным шрифтом написана, ведь у Вас есть карта, и Вы купите именно по этой цене. На кассе кассир говорит что сумма покупки составила более 600 руб. и карта не требуется. Вы быстренько рассчитываетесь, так как следом стоят 10 человек, такие же как и Вы с работы и уставшие, и идете домой. Дома, разбирая пакеты, и просматривая кассовый чек, Вы вдруг обнаруживаете что, сметана (молоко, майонез, творог, или что-то еще) стоит девяносто с лишним рублей, а не шестьдесят с чем-то, как было указано на желтом ценнике. Вы пытаетесь вспомнить была ли какая-то акция на этот товар, почему кассир сказал что карта не требуется, и ничего не поняв, понимаете, что Вас просто в очередной раз обманули.

А теперь вопрос, почему при общей сумме покупке более 1000 руб., товар с указанной стоимостью на желтом ценнике 69.9 руб. был продан по цене 94,99 руб. (карта в наличии имелась, но кассир сказал, что она не требуется)?