• Томск, проспект Фрунзе, 120а
  • пр. Комсомольский 260 м

В этом отзыве я хочу рассказать о месте, где реально помогают многим деткам по исправлению недостатков устной и письменной речи, проводя занятия логоритмики, сеансам биоакустической коррекции головного мозга (БАК). Коррекционные занятия с детьми с особыми образовательными потребностями (РДА, ДЦП, ЗППР, СДВГ, УО). Это - Центр развития и коррекции речи, находящегося по адресу: г.Томск, пр-т Фрунзе, 120А.

Уникальность всех программ Центра заключается в опыте высококвалифицированной команды под руководством директора Синдяк Светланы Андреевны. Это специалисты своего дела, с большой буквы. Здесь чётко подобраны индивидуальные занятия, построены под каждые нюансы, особенности и способности развития ребенка, где все усилия направлены на создание условий для реабилитации детей-инвалидов, формирование комфортных условий для таких детей в системе профессионального образования, а так же на психолого-педагогическую реабилитацию ребенка.

Я мама особенного ребенка, Купцовой Юлии Сергеевны, учащейся 9 класса «А» МАОУ №39 – это коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями. Ей посчастливилось по программе «Доступная среда», бесплатно пройти трехмесячный курс реабилитации в данном Центре.

Доброжелательная атмосфера, всегда улыбающиеся и радушные педагоги, дочь с большим удовольствием посещает все занятия по психолого-педагогической реабилитации, с ней работают логопеды, психологи, дефектологи, нейропсихологи (3 раза в неделю по 3 часа). После индивидуальной консультации была расписана программа коррекционно-развивающих занятий посещения, а именно: АВА-терапия, БАК, БрайнБит, логоритмика, зондовый логомассаж, сенсорная интеграция и многое другое.

Радует то, что ЕСТЬ результаты и значимые сдвиги по улучшению в области психологического развития моей дочери благодаря Центру развития и коррекции речи, и хотелось бы, чтобы данная программа «Доступная среда» была продлена, доступна всем нуждающимся и на будущие годы. Ведь ДЕТИ — это один из величайших подарков. Но вырастить любящего, счастливого человека в современном мире — непростая задача для любого родителя.

От души хочу пожелать Центру только процветания, благодарных посетителей, здоровья на многие годы. Спасибо, что Вы есть!!!