• Томск, Красноармейская, 89а
  • ЗЦ Октябрь 550 м

Внимание! Недавно проходил обучение в этой автошколе. Пошёл туда по рекомендациям друзей, да и от дома не сильно далеко было. Пожалел. Лучше бы ездил дальше и дольше, но права получил бы раньше и дер*ма бы столько не хлебал. Могу сказать следующее: 1. Хорошая теория. Проходил обучение на Усова. Преподаватель по теории хорошо объясняет, да и как человек служивший заслуживает уважения. Полезно и приятно. Но в теории всё просто, как все мы знаем. Итак. 2. Практика. Коротко если, всё плохо. Я учился в ЦКВ 9 месяцев. (!) И, честное слово, старался. Платил им исправно. Ходил на занятия. Откатал около 100 часов, на более у меня просто денег не хватило, т.к. я только недавно снял с себя шкуру студента. Кстати, до 25-26 лет людей там вообще не уважают. Инструктора всмысле. Я-то знаю, учился с пятью инструкторами. Честно если, то есть там один хороший, но ему до меня дело не было; под конец мне попался. Они считают, что люди до 25 вообще все шныри подлые и, как только получат права, сразу же поставят тачку на разварки и будут дрифтовать абсолютно везде, пока не собьют дюжину человек за раз, ну и всё в том же духе. Может они так и не считают, но впечатление такое складывается. Очень не приятно с ними заниматься. Один тупо молчит. Всегда тупо молчит. Другой паникует просто всегда, едешь с ним, а он дёргается и кричит что-то, хотя просто едешь, 35-40км\ч. В общем, соображать не успевает, что происходит, хотя должен. Есть один опытный водила у них. Но и он с высока смотрит, да орёт только, как спросишь что-нибудь, говорит, что ты бездарь, да и вообще сейчас люди какие-то тупые и т.д. (НИКТО ничего нормально не объясняет, особенно второй раз. Если вы не схватываете всё на лету, то не для вас эта автошкола.) Лезет со своей ностальгией, когда ты на последние деньги и нервы пытаешься эти злополучные права получить. Пытался я, пытался. Пошёл к ним в Январе, ушел вчера, за окном Ноябрь. Теперь ещё репутация у меня тупого и твердолобого человека. Так как за 9 мес. не смог получить права. Запошлять была возможность, но я отказался. Пускай даже никто и не узнает, а если человека собьёте по купленным правам, сможете себе простить? Ну это тоже вопрос для каждого. Самооценка моя теперь глубоко в известном месте. 50 т.р. у ЦКВ, а права мои ещё где-то за горизонтом. Не рекомендую, друзья.

• Даниил, спасибо за Ваш отзыв!

Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от обучения у нас.

Если Вы более конкретно укажете на наши недочеты, нам будет легче исправить ситуацию.

И возвращаясь к нашему с Вами разговору в социальных сетях, хотелось бы получить более детальный отзыв для четкого понимания проблемы:

- Когда Вы обучались.

- Какой инструктор у Вас был, и чем Вы недовольны в его работе.

- Что Вы могли бы предложить исправить в нашей работе.

Вы поймите, у нас работает целый штат инструкторов. Которые обучают одновременно несколько человек. И у каждого из них в работе могут быть недочеты. Никто не идеален, но обобщать и говорить, что все плохи это явно не объективно.

В любом случае, спасибо Вам за отзыв!

Мы прекрасно понимаем, что репутация в нашем деле - залог успеха. Это нам подсказывает наш опыт работы.

Нам действительно важно Ваше мнение.

• Вы знаете, Даниил, к сожалению в ЦКВ ко всем ученикам отношение такое, не только к тем, кто до 25 лет. Я училась в 43 года, отношение такое-же. Никакой Вы не тупой и не твердолобый, просто в ЦКВ ТАК ОРГАНИЗОВАНО. ЭТО СБОР ДЕНЕГ. ИМ ТАК УДОБНО. Я ушла в другую автошколу, там успешно отучилась и права получила.