• Томск, Красноармейская, 89а
  • Усова 160 м

В принципе неплохая мотошкола. Здесь есть своя мотоплощадка и достаточно неубитый мотопарк. Я ездил на ябрике (оценить за два занятия не могу) и на двух баджаджах. Синий не показывал передачи, а красный был вполне исправен и претензий к нему никаких. Претензий к мотоинструктору тоже никаких. Человек явно заинтересованный в теме. Все что мог показать и рассказать - показал и рассказал. Остальное садишься и пытаешься понять на практике. Я тупой и только к предпоследнему занятию понял, что ручку выкручивать надо больше и давить одновременно на тормоз надо больше и все пошло. Остальному научусь на своем.

С теорией тут реальные проблемы. Жуткий др-ч по билетам. Ни в том плане что сложно - теория вообще простая сама по себе. Просто надо сидеть и сдавать внутренние зачеты по 500-700 вопросов. Я когда сдавал первый раз, то на дроме прошел марафон и там 800 вопросов за раз считалось достижением и испытанием сил. Тут вместо того, чтобы свободно учить билеты сидишь и отвечаешь час на одно и то же. Зачем? Ну и на внутренней сдаче уже было три билета письменно, тогда как в моей предыдущей школе было два. Я тогда и смысла в двух не понимал, а тут три. Про странные психологические тесты перед внутренней теорией и не говорю. Сел думаю за 10 минут все прорешаю и пойду. Оказалось, что надо час было потратить. А мне при этом жутко хотелось отойти по делам. В итоге провел достаточно неприятный час.

Ну и напоследок по окончательной сдаче в ГИБДД. В договоре, в пункте 3.1 было черным по белому написано, что сумма 14490 это окончательная сумма (я еще и доп.занятия брал без вопросов по своей инициативе). Но перед экзаменом нас немного огорошили и накинули еще 2000 рублей на расходы вызванные нашим 3.5 минутным катанием перед сотрудниками полиции. Ну типа мы вас уже научили, а это вне наших обязательств. Можно думаю и пять тысяч брать - все равно ведь заплатят?! Баллы снимать не буду, но так 4 из 5.