• Томск, проспект Ленина, 134 — 1 этаж
  • Центральный рынок 30 м

По традиции, очередной рассказ про ужасные шашлычки г. Томска.

По традиции, очередной рассказ про ужасные шашлычки г. Томска.

Тоскливым вечером субботы, хрюкнуло оповещение "яндекседы", мол, братан, держи тебе промик -400 от 1000 и бахни вредной едули. А как известно, с промиком яндекседы получаются обычные, местные цены :) Значит можно экономить время и надеяться на лучшее. К сожалению, одним из первых предложений выпал "Центральный мангал". Ах если бы кто-то до меня рассказал, что питаться там, да еще и за деньги - восьмой грех. Ну, как говорится, сделанного не вернешь, немного о еде.

Заказали значит: шашлык из мягкой свиной шеи (330р) , шашлык из красного мяса филе бедра (330р), шаурма сырная (380р). По заявлением продавца и карточке товара, нам обещают: прекрасный шашлык, к нему лука, лаваша и кетчупа (см.фото 1). Спойлер: кинули вообще на всё. К двум шашлыкам выдали грамм 10 лука, шлепок водянистого кетчупа (а может просто томатную пасту водой разбадяжили), а лаваш кто-то украл. Какая-то странная тенденция, где бы я не заказывал шашл, обязательно сопрут хлебушек/лаваш... Ну, а как там мясо с шаурмой поживают? Может быть это топ из топа? - Это была та самая, быстро таящая надежда. Шашлык точно не был приготовлен под мой заказ, просто разогрет. Я хоть факультет шашлыковедения не заканчивал, но точно знаю, что если шашлык только сняли с мангала, ему будет присущ аромат хорошего дымка. Тут такового не оказалось, да и вкус был максимально нейтрален. Видимо этот шашлык заслужил только полежать недалеко от маринада. Ни специй, ни соли, ничто не намекает на то, что это пожаренное мясо является шашлыком. Просто мрак, хуже шашлыка, если это можно таковым называть, ни разу в жизни не едал.

После такого, надежд на шаурму совсем не было, поэтому она даже расстроить меня не смогла. Я как-то писал, что хуже шаурму, чем в "безумно" сложно найти. Так вот... Я СМОГ! Ребята из "безумно", знайте, у вас теперь не самая ужасная шаурма. Общего с нормальной шаурмой тут только лаваш. Странно, кстати, на шаурму лаваш они нашли, а к шашлыку вот нет, значит точно его кто-то украл... Состоит она из 50% лаваша, 40% майонеза и 10% чего-то еще. В описании угрожали мясом с мангала, но там его не обнаружилось. Сырной же она называется, ибо пока её готовят, кто-то рядом просто трет сыр, других объяснений этого феномена у меня просто нет.

Из плюсов: положили вилку, она в пакетике, её, в отличии от салфеток, не залило шаурмячным майонезом. Из минусов: положили одну вилку, хотя заказ был на двоих....

Стоит ли зайти в это заведение? На улице дождь, а вы ждете автобус - да. В любой другой ситуации - нет.

Когда-нибудь, я обязательно расскажу, про любимый "шашлычный храм" (это не название :D) с улицы С. Лазо, но, к сожалению, не сегодня.

Спасибо за внимание, всем лука.