ДерЁвня

Магазин деревенских продуктов

Жена заказала купить сметану. Но по дороге домой других магазинов не было. Купил в этом магазине. Цена раза в 2 выше, чем в обычном магазине и нет информации производителя. По приходу домой вскрыл упаковку, мелкие комочки-вкрапления в сметане. Кошка отказалась есть эту сметану. Добавил йод, сметана окрасилась в синий цвет: явный признак добавления крахмала. Такую же сметану с крахмалом продают и на рынке "Южный". Впредь буду такие магазины обходить стороной.

• Забавно... Провёл эксперимент. Прокапал всю сметану и творог йодом. Цвет не изменился. Хотя сметана 15 и 20 % и дешевый творог- это сметанный продукт и творожный соответственно. Комочки-вкрапления в такой сметане- это не редкость- увы! У нас они представлены для тех кто не любит жирную сметану или не может себе позволить её по деньгам. Поставщик один, других нет. Почему у него цвет изменился- непонятно! По цене... 160 руб\кг за 15% и 180 руб\кг за 20%- эта цена в нашем магазине! Где вы видели цену в ДВА раза ниже? Дешевле- только даром! НАСТОЯЩАЯ деревенская сметана у нас продаётся по 280 руб\кг и в ней не может быть никаких комочков и вкраплений!

Но, в любом случае, Алексу- спасибо за то, что "держит в тонусе" собственников.

В качестве рекомендации... Берите в следующий раз настоящую деревенскую сметану и творог! Да, жирность у сметаны будет за 50%! Да, творог НАСТОЯЩИЙ не может быть дешёвым! Но за свою продукцию я могу ручаться!