Домокон

Торгово-монтажная компания
  • Томск, Красноармейская, 101а — 327 офис; 3 этаж
  • Усова 60 м
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Крайне удивительный опыт . На сайте трехстворчатое 9000 по факту с установкой 17500 . Понятно что сайте цена без установки . Но в 2 раза . Но это ладно . Срок изготовления 4 недели . Это тоже ладно . Может день какой то будут выбирать по лунному календарю благоприятный . Может пластик едет от поставщика особенный какой то на мое окно. После замеров...

Показать целиком

Крайне удивительный опыт . На сайте трехстворчатое 9000 по факту с установкой 17500 . Понятно что сайте цена без установки . Но в 2 раза . Но это ладно . Срок изготовления 4 недели . Это тоже ладно . Может день какой то будут выбирать по лунному календарю благоприятный . Может пластик едет от поставщика особенный какой то на мое окно. После замеров замерщик попросил ксеропию паспорта что вызвало еще большее удивление так как окна ставились не в рассрочку и кредит а за наличный расчет о чем замерщик был уведомлен . Он сказал что это обязательное условие и на ксерокопию паспорта должен посмотреть директор . Что вызвало еще большее удивление . Замерщику был предложен аванс в размере 30% от суммы . Он сказал что без ксерокопии паспорта делать ничего не будет и ушел .

Вопрос те кто делал все по ксерокопии паспорта давали директору ? Это теперь обязательное условие для установки окон ?

Ну и ответ хотелось бы почитать реально вы копии паспортов собираете при наличном расчете или замерщик что то напутал

Кстати что по этому поводу говорит законодательство:

Законодательством РФ не установлена обязанность контрагента предоставлять копию своего паспорта для заключения договора. ... Копия паспорта относится к персональным данным гражданина (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ ), поскольку в нем содержится информация, прямо относящаяся к физическому лицу.

Если же вы все таки решили зачемто копию эту дать чего делать НЕ стоит вообще . то должен быть составлен документ о согласии с обработкой персональных данных и в нем должны быть такие сведения:

ФИО, адрес субъекта персональных данных и его паспортные данные;

ФИО, адрес и паспортные данные его представителя, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего его полномочия (если согласие дает представитель субъекта);

наименование (или ФИО) и адрес оператора, а также лица, которому оператор поручил обработку данных (если обработка поручена третьему лицу);

цель обработки персональных данных;

перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта;

перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие;

срок, в течение которого действует согласие субъекта, а также способ его отзыва;

подпись субъекта персональных данных .

Документ должен быть подписан представителем организации куда вы их даете и вы должны спросить у них документы подтверждающие что они являются оператором персональных данных и соблюдают все требования по безопасному хранению этих данных.

Но повторюсь делать этого не стоит

  • 0
  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Добавить в друзья

3 комментария

  • Добрый день! Ваша ссылка на закон совершенно справедлива, у нас нет права требовать копию паспорта, это действительно персональные данные. Со своей стороны, мы имеем право, заполнить Ваши паспортные данные в договор в Вашем присутствии.

    Мы соблюдаем законы, и не собираем с клиентов копии паспортов. Получение копии паспорта, это инициатива замерщика. С ним была проведена беседа, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не повторялись! Мы сожалеем, за потраченное Вами время! Извините за предоставленные неудобства!

    С уважением, Компания Низких Цен!

  • То есть у вас замерщик копии паспортов выправшивает у ваших потенциальных клиентов и грубо говоря в данном случае нанес вам ущерб а вы с ним БЕСЕДУ проведете ? Это действительно так работает у вас ?

    И у вас не возникал вопрос зачем он это делает из каких мотивов и побуждений?

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • С данным сотрудником была проведена беседа и он пояснил, что на прежней работе, это была нормальная практика. Он следовал по аналогии, работая и в нашей компании. От вас первого поступила такая жалоба и мы благодарим вас за сигнал.

    В данный момент данный сотрудник отстранен от работы. Окончательное решение о его судьбе будет принимать руководитель, который вернется из отпуска на следующей неделе. Уверены, что вопрос решится увольнением!

    Со своей стороны, мы благодарим Вас за сигнал. Ответственные сотрудники проведут беседы со всеми мастерами по замерам, чтобы в дальнейшем подобных ситуация не случалось, и чтобы подобные сотрудники не очерняли имя компании!

    С уважением, Домокон!

Загрузка рекламы