Джезва кофе

Турецкая кофейня
  • Томск, Красноармейская, 105
  • Дворец Спорта 70 м

Два слова: КОФЕ и РАБОТА - ассоциируются и связываются друг с другом через слово УТРО.

В городском темпе жизни мы заказываем кофе, пьём его на ходу или во время беседы на встрече. Если посмотреть со стороны, то заметишь, как бариста в напряжении готовит кофе один за другим из-за большого количества посетителей. И всё работает отлично, как отлаженный конвейер: "Доброе утро", "Ваш заказ", "Хорошего дня". Большего не требуется, если ты в ритме города.

Но, выйдя из этого темпа, увидишь, что мало мест в нашем городе, где можно "замедлиться" и посмотреть вокруг себя. Концентрируясь на своих ощущениях, понимаешь, что кофейный напиток, который пьешь уже не первый месяц, на вкус слишком приторный, "приевшийся" или имеет неясный вкус.

В такое время стоит посетить кофейню "Джезва". Восточная атмосфера кофейни расслабляет. Через пару минут ловишь себя на мысли, что рассматриваешь чудные узоры на посуде, элементы интерьера. Заказав кофе «по-турецки», невольно радуешься пряностям, которые дополняют кофейный аромат. Вкус цитруса в чизкейке полностью перенимает внимание на себя, но при этом не становится навязчивым.

Переключаясь с пряного кофейного вкуса на творожено-цитрусовый, погружаешься в медитативное состояние, позабыв о суете, с одной только мыслью на уме - "как мало нам нужно для счастья".

Как приятно, что вы можете оценить вкус турецкого кофе, атмосферу и восточный колорит нашей кофейни. Очень рады гостям. Скучаем....