Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Томск, проспект Ленина, 129
  • ЦУМ 100 м

Отвратительная работа консультантов. Пришли выбирать новый телелевизор, конечно сумма была ограничена и выбирали в пределах этой суммы. На вопрос что нам посоветует консультант из выбранных нами моделей, он хамски сказал: «Ни чего» и заржал. Указав нам на то, что на нашу сумму нормального телевизора не купить. И даже не стал стараться предлагать и рассказывать что-то. Да и общаться с ним было не приятно. Мы поехали в следующий Эльдорадо на ул.Бердской, ТЦ Мегаполис. Там вроде встретили нормально, мы выбрали понравившуюся модель. Сказали консультанту, что берём, оформите нам покупку. На что консультант ушёл минут на 20 сказав, что он не из этого отдела и сейчас к нам подойдёт нужный консультант. Ок, ждём..... а через 20 минут подходит новый консультант и ситуация повторяется. Человек начинает нас отговаривать от покупки. Я прошу посоветовать что, в пределах этой суммы. Консультант предлагает мне модель в два раза дороже, не советуя брать ни чего дешевле. Я в шоке, вам продать надо или выгнать клиента из магазазина? Мы были готовы уже забрать товар, но консультант попросту начал раздражать нас своим поведением, причём внятно объяснить, почему мы должны взять телевизор дороже, он не объяснил. В итоге мы ушли к вашим конкурентам и там приобрели хороший товар на свою сумму, даже дешевле. Консультант там был просто умница, молодой парень, очень вежливый и разбирающийся в товаре, который предлагает. В общем, вам позор за таких консультантов. Вы их хотя бы немного обучайте. А то так и будете клиентов терять. P.S. В обоих магазинах Эльдорадо залы были пустые, покупателей ни кого, а вы и тех, кто приходит, пугаете своим поведением и вообще не стараетесь продать товар. История произошла 5.07.19 после 18.00

• один практический совет. заходим на сайт магазина. просматриваем всё, что вас интересует. останавливаемся на чём-то и ищем по возможности независимые отзывы. если устраивает, едем покупать и ищем т.н. консультанта лишь для того, чтобы показал, где лежит выбранное, продемонстрировал и упаковал. всё. больше консультант ни для чего не нужен.

• Дарья, добрый день! Мы разберемся в ситуации вместе с коллегами из магазина и обязательно примем меры, чтобы подобное никогда не повторилось. Надеемся, что нам удастся сгладить неприятное впечатление от обслуживания в нашем магазине и вернуть Ваше хорошее расположение.