Эра

Часовой салон
  • Томск, проспект Ленина, 96
  • ЦУМ 170 м

В наследство от папы достались старые часы Ракета, классические механические, позолоченные, но очень "уставшие". Было принято решение реставрировать часы чтобы сохранить память.

По состоянию часов: стекло было все зацарапано почти до мутности, была погнута секундная стрелка, заводная головка была вся стерта, часы можно было заводить только ловко ухватившись ногтями, совершая ловкие пассы руками. Кроме того часы были в темном налете.

В родном городе Абакане, такие часы никто не брался делать, но оказавшись в Томске мне очень повезло встретить мастера Владимира Васильевича в часовом салоне "Эра".

Ребята бесплатно продиагностировали часы, проверили ход часов в специальном приборе, сказали что механизм работает достаточно хорошо, но неровности в работе присутствуют, проверили в микроскопе позолоту, сказали оставить часы для оценки работ.

Через некоторое время мне перезвонил мастер Владимир Васильевич, и сказал что полный ремонт часов будет стоить 1500р., в него входит:

- полная разборка часов до последней шестеренки, чистка их и смазка, сбор заново

- полировка либо замена стекла (в итоге стекло мастер изготовил самостоятельно!)

- замена заводной головки

- ремонт секундной стрелки

- замена замочка на кожаном замке на золотистого цвета (был серебристого)

Я согласился, и когда получил часы обратно не поверил своим глазам. Это было небо и земля, какие они были и какие стали. Теперь их приятно просто держать в руках, носить, заводить. Сказать что я доволен не сказать ничего.

Огромное спасибо великому мастеру своего дела Владимиру Васильевичу!

Заходил лично поблагодарить его в магазин.

В целом в магазине очень вежливое отношение, видно что работают профессионалы своего дела, а не случайные люди.

Спасибо вам за работу, процветания вам!