Калина-Малина

Сеть магазинов фермерских продуктов
  • Томск, Ленина проспект, 141 — цокольный этаж
  • Речной вокзал 40 м

Странные дела с этой сетью магазинов. Очень люблю всякие фермерские лавочки, где все продукты изготовлены с любовью (ну или, по крайней мере, так пишется в рекламе) и непременно завернуты в крафт. Иначе не то!

И казалось бы, все хорошо. И люди внутри приветливые, и попробовать часто что-то предлагают, и скидочки вечером на готовую продукцию, и с собакой на поводке вас оттуда не выгонят.

Еда аккуратно лежит на полочках. Так и хочется купить что-то готовое. И я не выдержала и купила. Это был кусок шоколадного торта. Пришла домой, заварила чай. Пробую – а он никакой. Ну, то есть абсолютно невкусный. Притом, не ужасный, не испорченный, а просто невкусный. Я хорошо разбираюсь в кулинарии и чувствую, когда блюдо невкусное по причине плохих дешевых ингредиентов. Здесь все с продуктами хорошо, но на выходе блюдо получается неприятным на вкус…

«Может, не повезло», - подумала я и решила дать ещё один шанс Калине. Купила в этот раз эклеры. Очень люблю эти пирожные, и так уж они соблазняюще выглядели на витрине, что я рискнула. Пробую и опять невкусно. Но тесто хорошее, составляющие крема тоже не дешманские. Присыпано даже сушеной клубникой, а вкуса нет.

У меня два ответа на вопрос, какого черта всё так.

1) Все остальные продукты вокруг меня напичканы тоннами усилителей и улучшителей вкуса. И я настолько к ним привыкла, что, попробовав настоящую еду, начинаю плеваться. Но тогда получается, что и дома во время готовки кто-то подсыпает мне в миску усилителя вкуса, как только я отвернусь :)))

2) Кто-то не умеет делать из продуктов блюдо) У вас может быть сколько угодно свежие и вкусные продукты, но, если вы не умеете сочетать их правильно, то вкусного блюда не получится.

Оба раза не смогла доесть блюда. Просто невозможно.

Доброе утро, спасибо за отзыв

Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей кондитерской продукции.

Мы обязательно свяжемся с данным фермером и возьмем на контроль данную продукцию.

Скажите, пожалуйста, какая дата производства была на обоих продуктах? И кто производитель у шоколадного торта?)

Надеемся на дальнейшую обратную связь

• Доброе утро, спасибо за отзыв

Надеемся на дальнейшую обратную связь

• Доброе утро. Дату производства, разумеется, не помню. Но помню, что все было свежее.

Про шоколадный торт напишу чуть позже. Он постоянно продается в этом отделе на Ленина. Я зайду и посмотрю, кто производитель

• >Все остальные продукты вокруг меня напичканы тоннами усилителей и улучшителей вкуса

Да. Эти усилители мешают вам выбрать тот продукт, который действительно нужен вашему организму. Этому механизму миллионы лет. Вам еще рано высказывать свое мнение. Поживите хотя бы год без мусорной еды (шоколадные торты, пирожные и тд)

• какой же ты зануда, дедуль

• Спасибо, мне приятно.