Лента

Сеть гипермаркетов
  • Томск, Елизаровых, 13
  • пл. Южная 480 м
olarus написала 4 отзыва об этом месте

Я в шоке. Получила рассылку. Мол стоит ёлка, помогите детям сиротам. Граждане, вы даже представить себе не можете сколько денег гребёт эта торговая сеть в целом и уж тем более в предверии НГ!!! Они просто сами могли помочь детям, но нееет. Они "типа" поставили ёлку для детей. А по факту, просто разрешили детям вешать на неё открытки/письма. И даже никакое объявление не сделали, ни печатное на входе, ни звуковое внутри магаза. А действительно зачем? Пусть организаторы волонтеры размещаются инфу через сарафанное радио. В общем я получила отвратительное сообщение на ватсап. Стыд и позор вам ТЦ Лента. Постараюсь больше не ходить к вам и людям расскажу про вашу жадность. *** Чудесно, я ещё и предупреждение схлопотала за то, что оценка не продукции, а сети в целом. Ну ок, держите. Кары носятся как угарелые, бибикают и того и гляди собьют покупателей, ценники наклеяны кривой, стоимость выше чем по городу, на полках есть просроченные продукты

• Поддерживаю Вас. Из-за этой акции тоже больше ни ногой в Ленту

• Вас скорее всего жадность душит вот и все, хотят люди добро сделать детям, пускай делают, вам то какое дело?

и сидеть чужие деньги считать и выстовлять это на всеобщее обозрение

• Почитайте статьи, почему нельзя дарить детям из детского дома игрушки, а потом осуждайте других.

• прочитай все что я написал внимательно, если у тебя есть родители которые могут тебе подорить подарок на нг и сделать тебе приятное, почему сиротам нельзя сделать поиятное кто им сделает подарок на новый год и создаст праздничное настроение?!

от таких жлобов как вы нечего не дождешься и ещё людей будете грязью поливать

• вот. https://takiedela.ru/2017/12/dar... прочтите эту статью, и вам сразу станет понятно, почему нельзя дарить детдомовским детям игрушки, добрый вы дядя

• если хотите помочь, лучше сделать это через фонд помощи сиротам

• не надо так топить за своего работодателя, это смешно

• я нечего не собираюсь читать, суть идет про новый год,а не про фонд помощи детям

• судя по вашим выражениям, вы вообще читать и понимать прочитаное не обучены

• точно, вам проще засирать эфир, чем читать адекватную информацию. Жалко мне таких убогих ))

• С чего Вы взяли,что Лента не выделяет деньги на благотворительность?! и правда, зачем лезть в чужой карман? Что плохого в "сарафанном" радио?Люди распространили информацию,с там уже сами решайте,что делать с этим, дарить или нет? зачем так сразу радикально отказываться от магазина?)) а по поводу статьи,которую тут скинули, 3 истории, как мне кажется, детей с не очень лёгкой жизнью. Все зависит от человека и от его восприятия,почему Вы решили,что они все не ценят помощи других?! Они такие же дети,им так же хочется этих чудес и праздника, только не все дети показывают свои истинные эмоции, с ними просто надо найти общий язык и всего то) Будьте добрее, не все дети из детских домов злые и без чувства благодарности.

• Ну я прочитала это все, и что?!

Дети в дет.домах бывают разные и подобные заведения тоже. В нашем городе возят, скорее, тех, кто маленький, а до взрослых уже дела нет. Уж поверьте, раньше была в школах практики, в классы к обычным ребятам сирот добавлять, опять же, кому-то нужно это (учеба и развитие), кому-то нет,(как один из героев, хотели развлекаться и деградировать).

И да, на моей памяти, из 4ех знакомых сирот, только 1 был приличным, потому что хотел быть адекватным членом общества и ее взяли под опеку в итоге, до сих пор рада, что "из этого гадюшника выбралась".

Плюс ко всему, ваше "нельзя дарить детям игругки", совсем не к этой теме, а к теме о сан.нормах, но и тут могу добавить, что любые вещи проходят через воспитателей и они уже скажут, надо оно ребенку или нет.

Ваша история, возможно про детей из больших городов, может, даже адаптация иностранных историй, т.к. источник не ясен, а в нашем городе, где нет нормального финансирования, где в 80% вырастают бандюганы, шлюхи или просто отребье общества, потому что никто за 20ю головами следить не будет, им нужно напоминать, что не все так плохо в этом мире... И повторюсь, данные "акции" обычно проводят для малышей, потому что им сложнее.

Да, согласна, что "Лента" странно поступает, отводя место под подобные "акции", но опять же, вы к ним в карман не лезте, возможно, они участвуют в жизни тех же сирот, спонсируя различные их поездки, подарки на н.г.

Не задумывались, откуда деньги у детских домов на все то, что описано в историях? Государство и спонсорство. Да, спонсоры порой для себя стараются, делая себе доброе имя за счет подобных поступков, но они вкладывают копеечку, а не сидят тут и говорят: "ой, Лента делает многомиллионный доход и не могут денег дать сиротам, не буду к ним ходить"

Вас 2 человека, от вас не убудет.