М.Видео

Сеть магазинов техники
  • Томск, Ленина проспект, 121 — 4 этаж
  • ЦУМ 100 м

3 ноября 2016 года в магазине М-видео города Томска,находящегося по адресу г.Томск пр.Ленина 121, я произвела покупку телефона- phone 7 128 Gb,происходило это в 20.00 местного времени, вернувшись домой я обнаружила брак в телефоне-при разговоре абсолютно не слышно собеседника, либо звук минимальный. На следующий день 4 ноября 2016 года в 16.00 местного времени (не прошло и суток) я обратилась в тот же самый магазин с просьбой вернуть мне деньги за товар ненадлежащего качества (по закону это я могла сделать в течение 14 дней), имела с собой чек на товар, который и является у них гарантийным,на что я услышала от сотрудников магазина в том числе и от директора Ячменева Андрея, что на товар фирмы Apple такой гарантии в течение 14 дней не распространяется и деньги они мне вернуть не могут, так как на сайте apple есть поправки, опираясь на которые они работают.( на горячей линии apple о таких поправках не знают и они, как все нормальные организации работают опираясь на федеральные законы РФ.) Также директор данного магазина сообщил, что в федеральном законе есть поправки, которые гласят о том, что практически всю технику в этом магазине, если она бракованная обменять на другой товар или вернуть за нее деньги невозможно. А при покупке телефона продавец мне сообщил, что если в товаре обнаружится брак, то вы его можете без проблем вернуть в магазин и получить за него деньги Единственное, что сделали сотрудники м-видео это оформили заявление на диагностику телефона,которая длится, по их словам, сначала 45 дней, потом 20, а когда пришел директор то сошлись на 10 днях.Вернувшись домой я позвонила на горячую линию м-видео и фирмы apple, рассказав о данной ситуации, которая произошла я услышала от них одинаковые ответы, что обнаружив в товаре брак я имею право в течение 14 дней вернуть товар, получив за него деньги либо обменять на другой. Получатся, что в магазине творится полный бардак и их работа идет в разрез с федеральными законами РФ. Прежде чем покупать какую-либо технику в этом магазине советую очень хорошо подумать, так как почти все товары у них ненадлежащего качества с бесконечным количеством проблем. По данной проблеме также подано обращение в роспотребнадзор и будет производится проверка работы данной организации.

• Добрый день, Алина!

Прежде всего благодарю Вас за то, что для своих покупок выбрали именно наш магазин и выражаю сожаление, что приобретенный товар оказался с недостатком, что естественно не может быть приятным событием. Приношу извинение за испорченное настроение.

Очень жаль, что Вы восприняли информацию не верно.

Во первых, в начале моего разговора с молодым человеком, который был с вами о дефекте не было и речи, было озвучено требование вернуть аппарат "просто потому что он не понравился", при этом вы его активировали, соответственно с этого момента он уже был в эксплуатации и гарантия на него началась с момента активации. Согласно пункта 11 Постановления Правительства РФ №55 от 1998 года, с учетом изменений внесенных в текущем году, данный товар, как и любой другой технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, не подлежит обмену на аналогичный. Это касается товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. При этом в нашем магазине есть акция "Обмен возврат без проблем" с помощью которой вы можете обменять/вернуть товар надлежащего качества при условии, если Вы им не пользовались и сохранены все упаковки в первоначальном виде, подробно можете ознакомиться на нашем сайте.

Во вторых, после того как Вы озвучили информацию о дефекте, сразу последовало мое предложение принять товар на проверку качества, пунктом 1 статьи 21 Закона о защите прав потребителей установлен срок в 7 дней в который продавец обязан заменить товар, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара — в течение 20 дней со дня предъявления данного требования. В случае предъявлении требования в возврате - 10 дней.

Мы стараемся как можно быстрей решать возникшие проблемы с техникой у наших клиентов, и большая часть вопросов решается в магазине без дополнительных проверок. По технике Apple мы это делаем через авторизованный сервисный центр, что и было озвучено Вам. Мы вернем за него деньги сразу после подтверждения дефекта в СЦ, и не позднее 10 дней. Сделаем все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее.

С уважением,

Андрей Ячменев

директор магазина М.Видео

director_269@mvideo.ru

Моб: +7 960 971 4666

• Комментарий скрыт

• а когда я дозвонилась по горячей линии эпл и рассказала о данной проблеме и что присходит у их посредников, они мне ответили, что в новосибе имеется ближайший к нам сервисный центр эпл и придя туда с такой проблемой, они бы без проблем забрали у меня телефон и выдали бы новый, даже если я купила его в этом гребенном м-видео

• Бред! Ни один магазин в России не поменяет вам активированный айфон! Прочитайте законы! Данная практика только в Америке и странах Европы! Где вам выдают новый айфон, а ваш отправляют на завод для проверки каечества, а после продают в России и Индии "как новые"! У нас же этого нет! Магазин прав на 100%!