Место под солнцем

Центр косметологии и имиджа
  • Томск, Красноармейская, 151/1
  • пл. Южная 390 м

Не первый раз посещаю данный салон, были услуги, которые оказывались на 5, были и те, что вызывали меньше радости, но отзыв заставило написать последнее посещение.

Пришла в салон на стрижку. В целом все было неплохо, как вдруг, мастер отложила ножницы, взяла телефон и стала фотографировать мои волосы в процессе стрижки. Меня это мягко говоря удивило, потому, что во-первых моего согласия она не спросила, а во-вторых прерывать услугу, ради каких-то собственных интересов мягко говоря не корректно по отношению к клиенту. Чуть позже, она опять повторила данную манипуляцию с другого ракурса. Когда это повторилось в третий раз, я задала вопрос, зачем она меня фотографирует. На что получила ответ, что просто так, для себя. Я ответила, что я против любых сьемок, попросила показать фотографии и удалить те, на которых мое лицо было видно в профиль. Делать это она не собиралась, убрала телефон, сказала, что мол они всех фотографируют, что это руководство просит, потом мол они это все выкладывают в инстаграм, что никто никогда не возражает, поэтому согласия спрашивать не требуется, еще и спасибо говорят, что сфотографировали. А я одна такая пришла тут недовольная и возмущаюсь. Я была в шоке! Я с такой наглостью даже в салонах эконом класса никогда не сталкивалась. Я не на фотосессию пришла, чтобы вокруг меня бегать с фотоаппаратом. И что это за нововведение, что согласие не требуется? Даже если не видно лица, мастер должна спросить разрешение у клиента хотя бы просто из уважения.