• Томск, Загорная, 12
  • пл. Ленина 750 м

Прогуливаясь по Воскресенской горе, увидели указатель музея, решили зайти. На входе создается очень приятное впечатление. На первом этаже расположена сувенирная лавка с игрушками, матрешками, украшениями и предметами быта. Ярко, красиво, интересно. Решили подняться и в сам музей. На кассе нам рассказали о трех этажах музея и выходе на крышу, куда обязательно нужно подняться. По факту это небольшая выставка на первом этаже, выставка картин на втором, конференц-зал на третьем и крыша.

У первой же экспозиции аудиогид сел, сходили поменять. Второй сел еще быстрее, сразу же после включения. Наконец-то, получив аудиогид поднялись в единственный более менее похожий на выставочный зал. Но не удалось ничего увидеть и тем более услышать, так как там бегала толпа школьников. Один из сотрудников разложил подушки, школьники резво их пинали. Сотрудник с очень недовольным лицом сказал, что сейчас будет лекция. Видимо, это означало, что нам пора проваливать. Решили подняться на крышу, а позднее спуститься посмотреть картины. На крыше мы увидели... Крышу. Просто крышу. И все. Вернулись в зал с картинами, для группы школьников читали лекцию. Мы прошли в противоположный конец зала, смотрели картины, слушали аудиогид. К слову сказать, слушали на невысокой громкости, двоем склонившись к нему, т.к. он без наушников. Когда подошли ближе к группе, к нам подошла учитель, сказала, что мы мешаем группе. На ответ, что они нам тоже мешают, бросила фразу "это же дети!!! "

После чего стало понятно, что вторую половину зала посмотреть не удастся. Ушли из музея с испорченным настроением.

Организация на отвратительном уровне.

За что мы отдали 640 рублей, я не поняла вообще.

Почему заранее не заряжается аудиогид? Почему нет наушников? Почему одновременно идет лекция для группы в выставочном зале и ходят посетители? Ведь на этаж выше есть конференц-зал. Если мы действительно мешали лекции, то почему сотрудники музея не сказали об этом, если нет, то почему не отреагировали на замечания учителя? Неужели нельзя координировать посетителей так, чтобы никто никому не мешал? От поведения сотрудников сложилось впечатление "зачем вы сюда приперлись, мы тут группой заняты".

Крайне не рекомендую данное заведение. Естественно, никогда больше его не посещу и отговорю всех знакомых. Очень жаль потраченных времени и денег