Пицце-Рио

Сеть кафе-пиццерий
  • Томск, Красноармейская, 31
  • Красноармейская 140 м

Хочу сразу сказать - я не один из доморощенных эстетов, у которых вид неубранного стола и сервиса "донеси сам" вызывает припадок, но то, что увидела вчера, было просто феерично.

Пришли мы в районе 5 вечера 25 декабря. Так как после ремонта я тут ещё не была, сразу же это отметила и настроилась на хорошее. И да, стол был не вытерт. Правда, не спала больше суток и соображала так себе (что, вполне вероятно, уберегло вас от моей истерики прямо там) поэтому заказ пошёл делать парень. Заказали куриный бульон, салат, энчиладос, гамбургер, фри, кофе и пиво. Примерно через 10 минут начали выносить заказ. Сначала официант высунулся с кухни с подносом, на котором, очевидно, был наш заказ (сидели в полутора метрах оттуда). Сделав шаг в сторону зала, он резко сменил направление и пошёл обратно на кухню. Почему он это сделал, станет понятно лишь впоследствии. Затем он побежал кого-то искать (менеджера, кассира, что принимала у парня заказ, я не понимаю, кто какими полномочиями там обладает), она, спасибо, что не пальцем, указала на нас.

То, что принесли, повергло меня в аут. Официант поставил поднос нам на стол и начал выгружать содержимое.

ВСЕ на подносе было залито этим несчастным бульоном, слоем где-то в пол сантиметра. Видимо, при выходе с кухни первый раз он его разлил, и не потрудился не то, чтобы вытереть, а хотя бы просто сменить долбанный поднос. Притом поставив его нам прямо перед носом, как бы демонстрируя "Вот, насколько я хотел плевать на то, как вы будете это есть". Следует отметить, что другой персонал прекрасно видел, что и как нам выносится. Гамбургер принесли без какой-либо тарелки, просто выгрузив на стол в тонкой обёрточной бумаге (мокрой, блин, от бульона). Гамбургер был еле тёплый. Бульон, которым залито все вокруг, навскидку, градусов 30.

Честно, я многое прощаю работникам общепита, так как сама тружусь в этой сфере, но вот это что было вообще? Мало того, что этого самого бульона там, получается, уже недостаток, так и все остальное вынуждено быть им пропитанным. Если уж разлил, если так не хочется вытирать поднос, просто смени его на другой или хотя бы не представляй это наводнение во всей красе тому, кому ты это несёшь. Тут даже оправдания "стажер", "забегался" не прокатят, тут просто он, извините, тупой (Иначе как подобное оправдать? Намеренное хамство?). Если официант не в состоянии протащить тарелки, ничего не разлив, целых два метра, берите пример с других заведений - спрашивайте имя, по готовности заказа ставьте на раздачу, мы сами донесём.

Фри принесли после двух напоминаний и уже после того, как мы доели все. Честно говоря, мне в жизни видимо везло на картошку фри и я никогда на неё не жаловалась, но тут и этим сумели удивить. Вы когда-нибудь пробовали полностью полую внутри картошку фри, вкусом как солома? Нам в тот вечер подали такую. Я уже не удивлялась, мне хотелось закурить и заплакать. Такое бывает с фри, когда она очень, ОЧЕНЬ долго лежит в заморозке. Мне страшно представить, сколько лежала эта. Кетчуп к ней - какая-то очень водянистая и блевотная масса, жуткая на вкус.

Казалось бы, что в пиццерии-самообслуживании может ещё испортить вечер, как плохая еда? Мы шли сюда просто, блин, перекусить, само собой, без надежд на какую-то там атмосферу. Еда вся была обычной, кроме выдающейся фри, разве что ледяной. Здесь конкретно САМО обслуживание усиленно загаживало нам нашу трапезу. Для сравнения, когда забегаем перекусить на Говорова, там всегда все отлично - еду приносят горячую, все очень вежливы и улыбаются.

Звезду за привычную еду и новый интерьер.

Здравствуйте. Приносим свои извинения, данное обслуживание не является для нас нормой. Просим Вас связаться для выяснения деталей произошедшего по тел. 8-913-878-61-20, Мария.