• Томск, Академический проспект, 7
  • 30 лет Победы 370 м

Прикрепилась к этой поликлинике после переезда в Томск, хотела наблюдаться в женской консультации. Думала, можно будет записываться через интернет, но не тут-то было. Доступность записи из дома в этом МУ лишь на словах - через интернет-регистратуру почему-то получается записаться только в областную клиническую больницу. А на сайте, который указан в 2Гис, уже несколько недель наблюдаем слова "Записи нет" у всех специалистов. Пытаюсь узнать, что же делать, чтобы хотя бы получить у терапевта направление к гинекологу областной больницы - и даже в регистратуру дозвониться не могу. Такое ощущение, что поликлиника закрылась.

Когда же прикреплялись с мужем, поразило отсутствие в регистратуре ручек. Люди ходили по коридору и спрашивали у всех, нет ли у кого ручки! Нам одолжила добрая женщина в аптеке. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Руководство, если вы так боитесь краж трехрублевых канцелярских товаров - прикрепите ручку на проводок, как везде. Иначе просьба от работников регистратуры "заполните заявление" звучит, как издевательство. Похоже на слова Печкина: "Я вам посылку принес, только я вам ее отдам, потому что у вас документов нету".

Уже жалею, что выбрала эту поликлинику. При удобном случае прикреплюсь к другой.

Добавлено позже:

Все же удалось дозвониться, в регистратуре отнеслись внимательно и помогли записаться к врачу. Оказалось, что у меня что-то было забито в систему с ошибкой, и я будто бы и не была прикреплена.

Сейчас хожу в женскую консультацию. Врач однажды позволила себе накричать и позапугивать, видимо, это обычная практика в общении с беременными, так как об этом постоянно читала на форумах. Остальные врачи работают неплохо, хотя и ничего полезного пока я не узнала. Но обменную карту дали, обследования все бесплатные, а на узи направили в областной перинатальный центр. Так что я довольна - для бесплатной поликлиники все окей.

Есть еще недочеты - карточку свою сама беру в регистратуре и несу врачам, почему-то ее до сих пор не оформили. Окулист уже две недели на больничном, никак не могу попасть. В регистратуре все так же нет ручек. :) Но оценку повышу - все не так плохо, как казалось с первого взгляда.