Rubius Academy

Образовательный центр
  • Томск, Нахимова, 13/1 — 302 офис; 3 этаж
  • Детский мир 80 м
avelissa написала 2 отзыва об этом месте

На волне положительного предыдущего опыта решила пройти курс по языку программирования и вот тут меня ждало полное разочарование😟

Курс по питону планировался "для начинающих", в моем понимании начинающий - это человек который вообще или почти не бум-бум, собственно я таковой или почти таковой и являлась🙈 занятия проходили 3 раза в неделю в пн, ср и пт вечерком, почитать/посмотреть что-то в тот же вечер не реально, а вечера следующего дня мне тупо не хватало🙈 непонятная информация растет как снежный ком, уже на 3 занятии я не понимала ничего от слова совсем, казалось бы подойди и спроси у преподавателя, но когда ты не понимаешь вообще ничего сформулировать вопрос нереально.

Ещё меня немного не устроила форма домашних заданий, точнее задания, оно одно на курс надо написать простенькое приложение+ его интерфейс, в принципе придумать его не проблема, но вот сделать... По сути ты ещё нихрена не знаешь, частично не понимаешь, но должен уже что-то написать, закончить его я так и не смогла(

Как итог: вопросов больше, чем ответов; в моей голове какие-то бессистемные знания и общие представления; маленькие зелёные лапки до сих пор сжимают мою шею, потому, что понимают, что на ютюбчике я бы получила примерно то же самое, но с возможностью повторного просмотра...

• Раз всплыла реклама в Инстаграм этой компании на который был знакомый преподаватель Аннеков Роман и все желание узнать подробнее о курсах и компании сразу улетучилось)

• ну конкретно Роман кстати на курсе QA мне очень понравился, отличные были лекции😊

• ну здорово, в другом месте надменность этого преподавателя заходила в кабинет в перед него, а все нормальные поступки преподносились как подарки для нас с его барского плеча да и подход к обучению со словами , что те кто сдают всё вовремя могут получить отлично в конце курсе, а другие нет на деле оказались просто болтовней и можно было не напрягаться сдавать всё вовремя )

• я ничего такого не заметила, наверное самые полезные и легкие по усвоению материала для меня были как раз лекции Романа).

У нас если человек сдавал позже оценку делили на 2😬 хотя мне кажется, что все равно было реально набрать нужное количество на сертификат)

• а мы учились в гос учереждении и там в итоге был диплом