Sadeli

Пекарня-кондитерская
  • Томск, Набережная реки Ушайки, 16
  • ТЮЗ 280 м

Абсолютно случайно прекрасным весенним вечером оказались абсолютно не в своем районе города и обнаружили очень милое, романтичное, прямо под настроение кафе (на Фрунзе 152).

Сквозь большие окна увидели витрину с манившими вкусняшками)), пришлось завернуть.

Мдааа, зашли конечно не вовремя - без одной минуты 9 (время работы до 21 часа), извинились... в зале было три человека, двое за стойкой... девушки разрешили нам проходить, улыбнулись...

На этом можно закончить...

Желания что-либо продать у них не появилось.

Хотя я и озвучила, что мы хотим сделать у них покупку (не посидеть, задерживая их на работе, а именно сделать покупку!), нам было четко сказано - приходите завтра!

Я объяснила, что мы попали в этот район случайно, не знакомы с их продукцией, чтобы специально сюда возвращаться, но девушки не желали взять наши денежки в обмен на их вкусняшки (теперь и сомневаюсь - может совсем и не вкусно, раз они так откзывались их продавать??)

Мой вывод:

в этом заведении не заинтересованы в покупателях

хозяевам данной точки не нужна прибыль

возможно у них просто не съедобно...

• А вы готовы на своей работе задерживаться на то время, которое вам никто не оплатит? Работники тоже люди, у них рабочий день имеет определенные границы, ставить единицу просто потому, что вы зашли в заведение когда оно закрылось - немного порывисто. Зайдите в любой ресторан, бар, кафе - как правило, последний заказ по кухне проводят за полчаса до закрытия, последний заказ по бару - минут за 10.

• Плюсую комменту выше. Персонал не должен ради вас бесплатно оставаться после работы. Даже если вы там сто тысяч оставите, не думаю, что это сильно скажется на их зарплате.

• В корень не согласен с двумя комментами выше. Продажи видимо - не ваше!!

• Сомнительные комментарии. Девушкам которые там работают не нужно ничего готовить, просто взять, упаковать и получить ха это деньги. Не так уж и сложно и долго

• Не первый год живу на свете)

не один год отработала в сфере обслуживания (кафе)

не единожды делала покупки в магазинах, кафе и т.д.

это говорит о том, что имею какой-никакой жизненный опыт.

теперь по теме:

если заведение закрыто, то просто вежливо говорят - извините, мы уже закрылись. Все, никаких претензий.

если клиенту-покупателю разрешили пройти, то как-бы дано негласное согласие с тем, что заведение еще работает.

если заведение заинтересовано в продажах, прибыли, новых клиентах, оно однозначно не даст им пройти мимо (тем более раз уж зашли...) - продать пару-тройку своей продукции, попутно ее прорекламировав (если хочется) - дело 3-5 минут

Да, и улыбку и доброжелательность никто не отменял, даже в конце дня. (закон рынка)