Сбербанк

Дополнительный офис №8616/0236
  • Томск, Фрунзе проспект, 90/1
  • Тверская 120 м

Я была прописана в одной квартире с мамой и, когда она умерла, не оформила отказ от наследства (правовая безграмотность, не знала, что это нужно). Не оформила через нотариуса вступление в права наследства, но фактически в эти права вступила, так как была вместе с ней прописана. И унаследовала ее кредит, взятый в Сбербанке. Спустя полтора года после смерти мамы Сбербанк подал на меня в суд, чтобы взыскать этот мамин кредит (тут я не в претензии и все понимаю, банк все сделал правильно). Узнала, что на меня подали в суд, до суда не дозвонилась, звоню в Сбербанк, говорю: скажите, какую сумму хочет взыскать с меня банк (не, ну а вдруг там миллион, мне тогда надо прямо сейчас собирать деньги). А дальше сюр: мне отказываются сообщить сумму, потому что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НАСЛЕДНИЦЕЙ. Я говорю: "Вы на меня в суд подали как на наследницу, лол". "Ничем не можем помочь", — ответила дева. Уважаемый Сбербанк, что за люди у вас работают? То есть, я недостаточно наследница, чтобы сообщить мне сумму долга, но достаточно наследница, чтобы подать на меня в суд?

P.S. Суд я выиграла и ничего банку не должна.

Двумя годами ранее была у меня неприятная канитель: я пыталась взять кредит на 15 тыс. (пятнадцать, Карл!), много раз пришлось ходить в офис и таскать разные справки, в итоге отказали. Забрать свои документы назад удалось не с первого раза и с большим трудом: их просто потеряли.

Ну и очень раздражает, как активно навязывают негосударственный пенсионный фонд. Уберите руки от моей пенсии.

Здравствуйте!

К сожалению, вы не прислали данные, поэтому нет возможности провести проверку и оценить ситуацию. Если вопрос ещё актуален, вы можете направить письмо.

• Молодец, что отстояли свои права! Сбербанку позор

• Добрый день!

Хочу разобраться в сложившейся ситуации. Пришлите на zabota@sberbank.ru ФИО и дату рождения вашей мамы, ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, примерные дату и время обращения в контактный центр, когда вам отказали в предоставлении суммы по кредиту, и в офис, когда вам предлагали услуги НПФ Сбербанка. В теме письма укажите " Оля Flamp".

По вопросу возврата документов: после вашего обращения они предоставляются в течение 30 календарных дней.

• Здравствуйте!

ПАО Сбербанк

• Я оставила отзыв, поделилась своим опытом, продолжать мусолить данные покойной мамы (которые я уже трижды сообщала сотрудникам банка) я не хочу. Тем более, суд выиграла.