• Белинского, 28/1
  • пл. Ново-Соборная 950 м

Посетили данное кафе неделю назад. Официанты очень улыбчивые, отзывчивые, что меня сразу же расположило. Но по выходным я туда больше ни ногой! Кафе очень маленькое, поэтому в выходной день там очень тесно! Соответственно шумно и долго несут блюда (около 30 - 40 минут). Расстояние между столиками мизерное, а зимой еще нужно куда-то свои пуховики девать, куртки, а про шубы я вообще молчу. Столики где стоят максимум три стула - даже для троих человек тесноваты (а нас как раз было трое). Поэтому большой компанией туда я бы тоже не пошла.

Интерьер приятный, располагающий: французский прованс с примесью европейского рождества, ну и конечно же меловые рисунки на стенах очень порадовали.

Ценник (на мой взгляд) очень средний, как и по всем кофейням нашего города. Если рассматривать цены на блюда и напитки по отношению к квадратуре помещения - то они не соответствуют! (я заметила многие посетители приравнивали ценник заведения именно к его размерам). Но если брать во внимание цена - удовольствие от блюда/напитка, то вполне адекватно в пределах нашего маленького города (хотя я считаю, что на кофе у нас в принципе цены во всех кофейнях завышены).

Теперь про блюда... Нет нареканий ни к чему, что бы мы там не попробовали (я конечно не гурман и имею смутное понятие, как должен выглядеть цезарь или паста на самом деле), но на примитивном уровне вкусно/невкусно - всё было вкусно! (Хотя снова пометка, со своим мужчиной я бы туда не пошла, потому что европейское меню и тонюсенькая пицца не утолит его ненасытный желудок).

А теперь о самом важном, то от чего я была просто в восторге - это какао и смузи! Про какао, конечно же не знаю, а вот таких вкусных смузи я еще в нашем городе не встречала. Очень вкусные насыщенные (мы попробовали три разных вкуса). Порадовало отсутствие ледяной крошки, которую практически во всех кафе пихают, чтобы увеличить объем напитка, при этом не особо хотят добавлять туда ягоды или фрукты. Тут вы молодцы и не теряйте это качество!

Подводя итог своим долгим рассуждениям:

Советую это заведение для одиночного расслабления после трудового рабочего дня: аромат кофе, теплый какао и приятный интерьер с дружелюбными официантами помогут расслабиться, снять напряжение и прийти домой спокойным и счастливым человеком:) Или же в утрене-дневной период с подругой после магазинов, прогулки или любого другого время провождения, зайти перекусить, погреться и поболтать о своем о женском. Счастье ведь есть :) Удачи!

• Дорогая Оля, спасибо Вам за подробный отзыв 😊

По поводу нареканий-пожеланий мы хотим уточнить-пояснить:

1) мы хотели сделать небольшое, уютное кафе, максимально в европейском стиле, чему служит даже узкая, кованая, винтовая лестница с гроздями винограда )

2) мы не хотели делать проект на 100 посадок с хрустальными люстрами в пол )

3) порой Счастье переполняет, мы согласны ; ))), но и в этом состоянии оно следует состоинию романтичного кипиша итальянских кафе ) Но мы конечно же будем работать над удобством для наших гостей!

4) готовность блюда 30-40минут, это конечно же задержка, даже при полной посадке, и мы приносим свои извинения за этот факт.

5) время приготовления блюд, а соответственно возможные задержки зачастую обусловлены тем фактом, что мы работаем без, заготовок и маринадов, все, что готовиться для гостя сделано из свежих продуктов и выходит сразу же из под ножа повара.

6) приводите мужа на сытную пиццу Кальцоне и пасту Карбонара, дополнив эти блюда прекрасным бельгийским пивом 😉

7) стоимость кофе в нашем кафе обусловлена качеством продукта и рук его приготовивших, мы используем свежеобжареный кофе, который закупается через кофейные аукционы и сразу же после профессиональной обжарки приезжает к нам, мы так же тщательно подбираем молоко для наших напитков!

8) и Счастье, Есть 😉

• Вчера вечером посетили это кафе. Давно не встречала настолько душевной и уютной обстановки. На первый взгляд, тесновато, но, возможно, именно поэтому так тепло и мило. Очень доброжелательное обслуживание. Впервые попробовала кофе с халвой. Неожиданное и чудесное сочетание! Обязательно приду снова!

• Dear vtv.75, спасибо Вам за теплые слова и рады будем видеть Вас вновь )