Скоморох

Томский областной театр куклы и актера им. Р.М. Виндермана
  • Томск, Соляная площадь, 4
  • ТГАСУ 90 м

появилось спонтанное желание посетить кукольный театр, так что выбрала ближайший и желание свое исполнила)

у театра Скоморох отличный удобный сайт, где сразу можно выбрать представление и купить билет. как я поняла, есть 2 формата представления: обычный, когда вы и ваш ребенок сидите в зале на кресле, и "театр на подушках," когда дети могут сидеть на полу прямо на подушках.

перед зданием театра есть избушка на курьих ножках, но сейчас к ней не подобраться из-за сугробов.

сразу после входа вас встречают в гардеробной (все сотрудники милые и вежливые), затем можно подняться на второй этаж, где есть мини-музей с куклами и портретом основателя театра Романа Виндермана.

как многие уже отметили, кресла в зале реально суперудобные. на моем месте было плохо видно из-за высокой женщины впереди, так что меня любезно пересадили на удобное место)

спектакль удался! дети сидели тихо, были увлечены игрой артистов.

и самое главное: мне удалось почувствовать тот детский восторг и замирание сердца, когда смотришь на что-то волшебное. эти эмоции ни с чем не сравнить.

обязательно приду ещё

• боль утраты шикарной библиотеки, кучи детских кружков и клубов по интересам, просто здания, где прошло всё моё детство. а какие были танцевальные вечера под духовой оркестр и под местный виа! считаю (и не я один) владение макушинским домом не по рангу этому театру.