Вечный зов

Трактир
  • Томск, Советская, 47 — 1 этаж
  • ТГУ 350 м

Изучала информацию, какие места можно посетить в Томске, среди рекомендованных этот ресторан. Заинтересовало и то, что его посещали Путин и Меркель во время саммита 2006 года, даже засомневалась в этой информации.

А когда оказалось, что мы поселились в двух минутах ходьбы, как уже было не зайти, поужинать.

Ресторан располагается в историческом...

Ресторан располагается в историческом здании 1850 года, где раньше была исправительно-арестантское отделение.

На входе встречает живая кукла-говорящий нищий с кружкой, собирающий монеты(интересно она Захарова(?)), это забавно и весело.

Ресторан большой, несколько залов на двух этажах, есть отдельные уютные комнаты, закрытые от глаз других посетителей. Мы выбрали зал, как раз где Путин с Меркель угощались медвежатиной.

Я заказывала щучьи котлетки с грибным соусом, вкусно.

Муж захотел по описанию в меню попробовать "истинный оливье по рецепту 1860 года французского повара Люсьена Оливье". Салат сытный, подается с черной икрой, одним таким салатом можно наесться.

Из небольших недочетов, которые могу отметить. В меню значится" предлагаем с пылу с жару хлеб, приготовленный в печах трактира "вечный зов". Если бы он действительно был с пылу жару его можно было бы съесть много, но он бы не такой свежий, как написано. Надо специально интересоваться, перед тем, как заказать хлеб, действительно ли он свеж. Второй момент, может кому будет полезно. В меню значится чайник чая 185 р, пр. заказе я сказала на троих, принесли один большой но с нем один заварочный пакет, цена в чеке 185*3.

В ресторане атмосферно, есть что посмотреть, чувствуется немецкий стиль. Мне там все время казалось, что напоминает новосибирсное заведение.

Уже дома прочитала, что это ресторан Владимира Бурковского. И все встало на свои места , стиль похож.

Рекомендую к посещению это музейное место Томска !

• С наступившим!🎄

• Ура!!!! С новым годом, с новым счастьем!

• Сходите в Кухтерин (дорого) или в Снегири (умеренно). Везде вкусно. Старый Замок - кавказская кухня. Инжир - восточная.

• Спасибо! В какое то из этих мест обязательно сходим. Но здесь надо было тоже хоть раз побывать

• Да, Вечный Зов - знаковое место. Но на мой взгляд, он сильно изменился в не лучшую сторону. Поэтому я там лет 7 не был. Может, опять лучше стало. (Фенимор Купер, который в Нске закрылся - тоже Бурковских).

• А! Ещё очень хорош Строганина -Бар. Там есть блюда северной кухни по вполне рациональным ценам. И обслуживание душевное!

• Всё обойти не успеем, завтра уезжаем. Решили в кавказскую кухню

• Строганина и вечный зов сразу были в планах, но Вечный зов оказался по соседству и это перевесило чащу весов

• Спасибо за рекомендации, мы бываем в томске , везде сходим

• Со временем

• Я люблю Томск. Много хороших, умных молодых лиц на фоне старых зданий. В Томске время идет по другому.

А ещё путь на машине из Томска в Новосибирска занимает значимо меньше времени (при относительно равных погодно-дорожных условиях), чем из Новосибирска в Томск.

• Мистика. Но действительно, меньше

• ))) Мы с многочисленными коллегами и конкурентами, которые часто ездят по маршруту Новосибирск-Томск-Новосибирск, отметили это уже очень давно.

Мы неоднократно обсуждали это и на трезвую голову, и в теплой душевной обстановке.

Пришли к единственному выводу. Где-то на маршруте есть однонаправленная петля пространства-времени.)))))

• Раньше не обращала внимание ) а в Екатеринбурге что посмотреть?;

• Ебург сам по себе очень хорош. Мне нравится Музей Камня, конечно, стОит подняться на обзорную площадку Высоцкого, очень рекомендую музей Военной техники и автомобилей в Верхней ПышмЕ (это как Бердск для Новосиба). Если военная техника на открытой площадке, то автомобильный музей (они в одном месте) это огромное четырехэтажное здание. Отличная коллекция и дизайн помещения.

Есльцин Центр - интересен, технологичен, но слишком теденциозен.

Места, эксплуатирующие тему расстрела семьи Романова Николая Александровича - новодел. Меня оставляют равнодушными.

Очень неплох музей изобразительных искусств.

• Огромное вам спасибо ! Ходим по вашим рекомендациям. В старый замок сходили)

• Надеюсь, понравилось

• Отзыв msw написал 😊