Здрава

Стоматологическая клиника
  • Томск, улица Косарева, 6а
  • Артёма 310 м

Развод на деньги. Удаляли 3 зуба в разное время. На сайте написано от 1300 - по факту выходило каждый раз за 2300. И каждый раз двойная анестезия. И каждый раз - подпись бумажки, что никаких претензий. На вид какие-то вчерашние студенты. На сайте ни одной родословной о враче - кто, откуда, где учился, стаж.

• Уважаемая Наталья! Мне очень жаль, что Вам не понравилось у нас, но мы стараемся совершенствоваться и расти, учитывая Ваши пожелания!

По поводу удаления - стоимость его действительно составляет от 1300р. Это удаление подвижного зуба с анестезией. Простое удаление зуба сейчас стоит около 1900р., сложное около 3000р. Могу предположить, что у Вас было сложное удаление, то есть удаление "зуба мудрости", разрушенного зуба, или осложнённого костным замком или чем либо ещё, но врач почитал его по старому прайсу, до индексации, возможно, посчитав его сложным, но недостаточно. Все позиции есть в нашем прайсе на сайте, и каждый доктор перед приёмом ориентирует пациента о стоимости услуг. Плюс нужно учитывать, что медицина - это не математика, далеко не всё можно сразу учесть и распланировать. Например, простое на вид и по снимку удаление может оказаться сложным, а одной дозы анестезии, из-за индивидуальных свойств или состояния организма, может не хватить. И в любом случае, ни одному нашему врачу не придёт в голову поставить лишнюю анестезию за 250р. чтобы на этом заработать, мы все нацелены на долгосрочные отношения, стараемся работать так, чтобы все были довольны, и пациенты, пришедшие к нам впервые, становились нашими постоянными пациентами, а может даже и друзьями. В любом случае, вы можете со мной встретиться и мы с Вами разложим всё по полочкам, и я вам расскажу, что к чему.

Насчёт подписи об "отсутствии претензий" - это "Информированное добровольное согласие пациента на предоставление медицинских услуг на платной основе", закон Российской Федерации об охране здоровья граждан запрещает нам совершать какие-либо медицинские манипуляции без вашей подписи на этом документе. А если Вы его почитали - то там написано, что мы несём ответственность за всё, за что мы можем нести ответственность, но не можем нести ответственности за ваши действия, например, за не соблюдение рекомендаций лечащего врача после удаления. Я думаю, может подтвердить нашу ответственность то, что мы расширили гарантийный срок почти на все виды услуг до 3.5 лет. В том числе и на имплантацию, на которую некоторые клиники не дают гарантии вовсе.

У самого молодого нашего врача рабочий стаж составляет около пяти лет, у Евгения Борисовича, у которого, я предполагаю, Вы удаляли зубы, стаж составляет 6 лет, и каждые шесть месяцев, а то и чаще, он обучается на семинарах и мастер-классах у ведущих врачей России.

Но вот по поводу информации о врачах - наш промах, не о всех врачах есть исчерпывающая информация. Обещаю Вам, что мы исправимся в ближайшее время, дополним информацию о всех врачах, возможно, вплоть до копий дипломов и сертификатов.

Надеюсь, я исчерпывающе ответил на Ваше недовольство, и мы с Вами останемся друзьями, и ещё не раз встретимся в стенах нашей клиники.

Спасибо за ваш отзыв, он помогает нам становиться лучше!

Главный врач Стоматологической клиники "Здрава", Соколович Георгий Алексеевич.