• Томск, Ленина проспект, 121а — 1, 2 этаж
  • ЦУМ 110 м

Для тех, кто не в курсе и гостей города:

с торца здания - трактир золотая долина. С боковой стороны - забегаловка ферганская кухня.

Блюда на мангале готовят в ферганской кухне, и выдают в долину.

Прочие - готовят в долине и выдают в ферганскую. Вот такой дуализм.

ПО существу - заведение вне конкуренции, по параметрам...

Для тех, кто не в курсе и гостей города:

Блюда на мангале готовят в ферганской кухне, и выдают в долину.

Прочие - готовят в долине и выдают в ферганскую. Вот такой дуализм.

ПО существу - заведение вне конкуренции, по параметрам ассортимент/цена/качество/место.

Но, таки, надо делать некоторые поправки на формат, час пик, посетителей и прочие нюансы.

Как бы то ни было - однозначно рекомендую и пятизвездую.

(хотя меня иногда пугает провисший потолок в ферганской)

А ниже комментарии +/-

Девушки официантки - стараются. Ни разу не было негативных впечатлений. Да и в золотой - нормально. Спасибо вам.

Качество всё-таки болеее/менее плавает в зависимости от года, смены, мангальщика. Шея по фергански была когда-то получше. Потом стала менее интересной.

Если есть шашлык из лосятины - НАДО БРАТЬ. Для меня кусочки сала там слегка лишние, но кому-то придутся по вкусу. А так - за такую цену качественный шашлык из лося вы вряд ли найдёте в каком-нибудь прочем губернском городе.

Запечёные манты - стоит попробовать. Опять же (для меня) - лосятина.

Водка - чуть дороговато.

Аджика - последнее время нельзя заказать. Очень жаль.

Плов - брал два раза. По количеству/цене - замечательно. ПО качеству - так себе плов, сухой. См. выше про раз на раз и смену. Возможно я неудачно попадал.

Ну и, понятно, в обеденный перерыв в будний день - аццкий аншлаг и задержки. Возможно, ходовых шашлыков стоило бы ставить на мангал чуть побольше и чуть заранее.

Повторюсь - пять баллов. Попробуйте. Если вдруг "ФУ", ну не ваш формат заведения )))

Спасибо огромное за вашу оценку, за ваш развернутый отзыв! Учтем все пожелания, будем стараться быть лучше! Рады вам всегда!