2+Ку

Театр живых кукол
  • Томск, Южный переулок, 29
  • Отделение связи №28 950 м

Многие мои знакомые, которые были в этом театре, рекомендовали мне туда сходить. И после моего визита, я понял, почему. Несмотря на то, что была весна и найти этот домик в весенней распутице оказалось непростым делом, я был впечатлён, как только перешагнул порог. Удивило отсутствие билетёра и простая шапка, в которую зрители складывали деньги за спектакль. В зале были простые лавочки и стулья, но это только придавало ощущение уюта и домашней обстановки.

Этот театр знаменателен тем, что в нём играет один актёр, а его механизированные ассистенты помогают ему в этом. В этот день показывали постановку "Маленький принц" по мотивам одноимённого произведения А. Экзюпери. Игра актёра была настолько искренней и душевной, ему удалось раскрыть весь глубокий смысл произведения. Все зрители от мала до велика не могли отвести глаз от сцены на протяжение всего спектакля.

Конечно же по завершении постановки всем было интересно осмотреть сам театр, который представляет из себя небольшой бревенчатый домик, наполненный волшебством.

Всем, кто не прочь иногда помечтать и окунуться в сказку, очень советую. Считаю, что театр 2ку - одна из самых интересных достопримечательностей Томска.