Афины

Хостел

Гостила в Томске, мне было важно найти хостел в районе Лагерного сада, этот был ближайший, по фотографиям и отзывам на сайте я выбрала этот хостел, как я жалею, что не заглянула на Фламп. Я часто путешествую, но такой хостел я видела впервые, думаю у владельцев нет никакого желания, хоть что-то изменить.

Я додумалась сразу оплатить 3 дня, еще до...

Я додумалась сразу оплатить 3 дня, еще до того, как поняла, что это за место.

На входе вас встречает жуткий запах и приветливая девушка администратор. Думаю администратор - это единственный плюс этого заведения. Запах и правда стоит просто ужасный еще на входе, дальше же, ближе к кухне, запах становится вообще невыносимым. Это одновременно запах разлагающегося мусора (я так поняла, он выносится очень редко, при смене администраторов, при заполнении, если не заполнился, то может и несколько суток лежать в невыносимой влажности и жаре), еды которую кто-то готовил, сырости и немытых ног.

Отдельного внимания заслуживает пол в коридорах, это рифленая плитка, когда по нему идешь, понимаешь, что его очень давно не мыли! Ногами понимаешь, что он липкий, а когда приглядываешься, то осознаешь, что в рифлениях лежит вековая грязь. К слову, при мне его ни разу не были, а я была там 3 дня, его не мыли ни только в коридорах, но и в комнатах, туалетах и ванных комнатах. Я когда заехала заметила некоторые пылевые кучи, они долежали и до моего выезда. По хорошему, пока нанять клининг, чтобы они его щетками потерли или средствами какими-то. Просто тряпками и водой - это не отмыть.

В помещении очень душно, а окна очень маленькие, это даже больше форточки, на фото будет видно. Через эту щель, кислород в помещение вообще не поступает, даже если его не закрывать сутки.

Матрацы и подушки в жутких пятнах, как и одеяло. Думаю пятна - это местная фишка, так как они есть везде, на мебели, полу, стенах, постели. Словно кто-то разливал шампунь, он высох и пожелтел.

Постельное белье тоже в пятнах и совсем выцветавшее, но его хотя бы стирают, при мне привозили постиранные комплекты. Но его смело можно выкидывать.

Кухня с отвратительным запахом, везде все липкое, и грязное, кушать я там не отважилась, так как минут 20 пыталась отмыть стакан, там был налет от накипи и пятна. Думаю за чистотой не следят, у кого как совести хватило, так и помыли.

Туалет, думаю самое чистое место в хостеле, там хотя бы не воняет, и чистая сантехника, чего не могу сказать о душе. Там пол как и в коридоре не моется, сама мойка и сантехника тоже, все ржавое, шторку трогать даже страшно. Потолок очень низкий, мой рост 166 см, я не могла там нормально переодеваться, так как билась руками о потолок. В одном душе, видимо очень давно разбилось зеркало, никто и не подумал снять крепления со стены, а они острые и очень ржавые, фото сделала.

Убегала из хостела на всех парах, такого ужаса я еще не видела.

Моя оценка 1, за администратора только, жалко, что нет оценки 0.

подумайте 100 раз, прежде чем туда заехать.

Спасибо за Ваши комментарии!

Приняли к сведению, на данный момент у нас во всем хостеле ведется обновление всего, к сожалению попали в такой период.

Извините за неудобства!

• Спасибо за Ваши комментарии!

Извините за неудобства!