Антрекот

Стейк-хаус

На днях решил посетить два известных бургерных заведения с наиболее положительными отзывами - это "Антрекот" и "The Burger Lab".

В первом заказал бургер с сыром, во втором американский. Вот, что из этого вышло.

Упаковка:

В TBL заказ упаковали лучше. Окутали в бумагу и фольгу, положили в крафтовый пакет.

В антрекоте, в принципе, тоже неплохо....

Упаковка:

В антрекоте, в принципе, тоже неплохо. Упаковали в бумагу и положили в пакет "запечатав" степлером.

Оба бургера не успели остыть к приходу домой.

Бургеры:

В целом вкус обоих бургеров неплох. И там и там качественные ингридиенты, но..

Булки: В TBL хоть мягкие и выглядят эффектно, но напрочь отсутствует вкус. Булки пресные.

В антрекот вкус выраженнее. Булки мягкие с хрустящей корочкой. Их чуть "прожарили" на гриле.

Мясо: в TBL спрашивают степень прожарки и прекрасно знают, что это такое, в отличие от антрекота. На мой вопрос "а как же степень прожарки?" парни ухмыльнулись и в итоге чуть пережарили.

Однако, это не помешало их стейку быть сочным и вкусным. В TBL же стейк был кисловатым и при этом куда-то дели вкус мяса. У стейка.. Вкус мяса..

В итоге мне больше понравился бургер от антрекот. Вкус ярче, сбалансированнее, соус гармонирует (какая-то смесь томатной пасты или кетчупа). Бургер больше, чем у TBL, правда чуточку уродливее..

У TBL бургер меньше, красивее, вкус есть, но запомнилась заметная кислинка. Вкус мяса не выражен. Соус (что-то типа кисло-сладкого) не спас ситуацию, ровно так же как и эффектный вид бургера.

Самое интересное, что бургеры в антрекот стоят в 2 раза дешевле! Да еще и вкуснее.

Лично для себя решил, что в TBL только интерьер друзьям показать и картинку черного бургера. Взять кофе с собой и двинуть до антрекота.

P.S. По TBL видно, что заведение работает на эффектность и внешний вид, сервис и стиль. Это похвально, но ребята позабыли о важности кухни. Туда можно прийти с девушкой на первом свидании😉.

В антрекот тесно, вкусно, не стильно, но все как-то по-теплому. Туда уже ходить с девушкой спустя 2-3 месяца отношений😁

• Альберт, спасибо за столь развёрнутый и интересный отзыв. Очень рады, что наши бургеры Вам понравились:) стараемся делать все прямиком от души, чтобы гости чувствовали тёплое отношение) когда это получается, очень довольны:) не спрашиваем прожарку котлет, потому что они у нас 50/50 Свинина-говядина. Недожарить нельзя:) приходите попробовать стейки, уверены Вам понравится:) ждём!