Филиал №6

Центр семейной медицины
  • Томск, Войкова, 55
  • Почта 70 м

Хочу поделиться своей маленькой историей о том, как я сходила в Центр семейной медицины, в последующем (ЦСМ). Я кормящая мать, моему ребеночку 7 месяцев, за семь месяцев грудного вскармливания у меня уже трижды был лактостаз, с утра просыпаюсь а грудь каменная, дотронуться невозможно, в течении двух дней температура под 39, жар, когда ребёнка прикладываю к груди боль адская и все такое. Три раза вызывала скорую, приезжали врачи, говорили, что нужно прикладывать компрессы содо-солевые, делать в душе массаж груди, разминать камок, прикладывать листы капусты. И вот в третий раз у меня лактостаз, ещё хуже чем в предыдущие два раза, грудь, как бомба, которая сейчас взорвется, сосок и все вокруг него покраснело, от боли, которую невозможно передать я решила обратиться к врачу, чтобы хоть как то облегчить боль и проконсультироваться, может быть и прекратить грудное вскармливание вовсе:(( я приехала в ЦСМ, на ресепшн мне сказали, что у нас прекрасный врач маммолог, проходите. Я прошла к врачу, рассказала свою ситуацию, на что мне врач сказала, что у вас обычная ситуация, которая бывает у кормящих мам и отправила меня на узи, сделала мне узи, сказала, что у меня все хорошо, и делайте массаж и массируйте, разгоняя комки в груди, если есть желание прекращайте грудное вскармливание, а каким образом это сделать непонятно?!?!??? Если я перестану давать грудь ребёнку, у меня опять будет застой молока в груди и все опять повторится, а я такой боли больше не хочу. Потом мне предложили сделать магнитную терапию, которая продлилась не более пяти минут, и все на этом. Я подошла к администратору и сказала, что все прошла, на что мне выставили счёт на 3000 рублей, девочки я просто была в шоке. В моей голове был только один вопрос за что????? Толи УЗИ такое дороге, Толи магнит, я не знаю откуда такие ценники космические. Кроме того, мне итак было хреново, ничем мне конечно не помогли толком, то, что мне сказали я все это и сама знала. Вывод один, это просто сумасшедший сбор денег, а не помощь людям!! Этот поход в ЦСМ для меня был первым и последним.

• Вы первый раз в платной больнице что ли? За приём врача плюс узи - это ещё очень даже низкая цена.

• Была в платных клиниках, первичный прием 800 брали, 1200... Но 3000 за эти услуги я считаю это много

• не встречала таких цен. Это где 800 рублей за приём в 2019ом?