Rufus15, молодец! Поддерживаю! Собсна, я попросила добавить эту шарашку на Фламп, а, как меня оповестили, она теперь и в «2ГИС» - народ должен знать своих героев в лицо.

Вставляю отзыв, который написала по горячим следам до появления этой компании на Флампе:

Земляки, прошу вас, находясь в поисках работы, возымейте хорошую привычку смотреть инфу/отзывы о работодателях (Антиджоб – лучший пример) – она такую службу вам сослужит! Уверяю вас, кучу времени, сил, нервов (а порой и денег) сэкономите!

Столько кидалова кругом (( Паразитический менталитет среди простого народа, увы, успешно метастазирует, пожалуй, не меньше, чем в насквозь прогнивших «верхах».

Tiens Group– они же Тянь Ши - в почетном первом ряду позорных лохотронщиков, обманывающих простых людей. Весь интернет пестрит о сети этой шарашки в России, но тем не менее народ несведущий («свежее мясо») попадается и попадается.

Некоторые их адреса в Томске – Никитина, 99, Карла Маркса, 3, последний, о котором я узнала – пер. 1905 года, 6 стр 2.

Непроизвольно натыкаешься на них, т.к. их реклама во многих местах, куча телефонов – один из них 97-75-70, по нему можно продуктивно пообщаться с Любовью Ивановной, хотя имена+отчества и телефоны они меняют как перчатки). И куча-куча вакансий: помощник руководителя, делопроизводитель, кадровик, архивариус, администратор и тд. Есессно, с приятной глазу зарплатой.

По телефону сами название своей гнилой компании никогда не называют – не забывайте спрашивать это сами. Как только услышали Tiens - смело продолжаете поиски дальше. Новые работники у них требуются, мол, в связи с открытием/расширением филиала крупной компании в нашем регионе.

Сколько я на них выходила, собеседование назначают непременно рано утром.

Вам всегда скажут имя+отчество руководителя и всегда оно будет новое, и в вымышленных именах они сами путаются.

Просят с собой паспорт, диплом (берегитесь, если он красный – как в моем случае, то для вас сразу возрастает опасность того, что эти гаврики будут аж причмокивать от восторга и готовы взять вас к себе сразу же, в свое безпросветное кабальное будущее), трудовую. Полис, анализы, страховку от клещей лично у меня не просили.

Из всех ориентиров - на кабинете будет просто вывеска с номером офиса, а внутри что-то типа конференц-зала. И, как верно подметил Rufus15, кроме стульев, на которых сидят лохотронщики, там больше ничего нет.

Это последнее дело – кидать своего собрата. Ведь там все эти Любови Ивановны - точно такие же самые простые люди, каждый из них может оказаться твоим/моим соседом. Но по каким-то причинам они позволили наглухо за**ать себе голову, ведь зомбятник там неимоверный, и смеют распространять это срамное действие на своих земляков.

И не радеют они дорасти до понимания того, что сами же, своими же руками роют себе глубокую яму, которую обойти будет невозможно.