DPD

Терминал
  • Томск, Циолковского, 17
  • 1-е сенные 600 м

Не знаю, что меня может разозлить больше, чем работа этой компании.

У нас интернет-магазин, мы всегда отправляли посылки Почтой, но Почта, господа, как наверняка вам известно, - это двоюродная племянница дьявола и вся их система создана, чтобы причинить тебе боль.

Не знаю, что меня может разозлить больше, чем работа этой компании.

ДПД - это дьявол во плоти и скорее всего ад будет выглядеть для их работников так же, как для меня эта неделя.

В общем, прислали они нам письмо, какое классное предложение у них есть для нас (по цене и срокам все выглядело чудесно. цены были на ровне с повышенными в декабре ценами почты, срок доставки в среднем 3-6 дней). Ну, думаю, заживем.

Отобрала часть заказов на вторник (9 штук в разные города, сидела заполняла их ужасно сделанные формы на сайте кучу времени).

Оформила с забором груза от нас, операторы дважды мне подтвердили, что если мы закажем до 13.30 рабочего дня, курьер приедет в этот же день. Оформила в понедельник ночью (формы, конечно, жесть, например, ты оформляешь доставку до терминала, но личный адрес клиента все равно нужно передать, иначе не оформится).

Вторник. Ждуждужду, звонит курьер после 18.00, говорит, что застрял на Энтузиастов и не успеет к нам, я ему: "ничего, мы тут допоздна, подождем вас". Он давай плакаться, как много дел, давайте я завтра заберу. Говорю: ок, ладно, давайте после 14.00.

Среда. Никого нет. Начинаю звонить операторам. Стоит отметить, что бесполезнее этих людей только операторы Нэтком. Позднее я поняла (ведь звонила я туда не меньше 15 раз за неделю), что это скорее всего какая-то компания на аутсорсе, которая просто не дает тебе "пробиться" к их офисам, чтобы выпустить свой праведный гнев в верное русло.

То есть вы вроде деловые партнеры, у вас договор юрлиц, но когда ты звонишь по телефону томскому дпд, тебя перебрасывают на операторов, когда ты "доведешь" трех операторов подряд, они говорят: "переключаю на на сотрудника дпд", а там просто никто трубку не берет.

Так вот, среда, я звоню, а она: "ваших заказов на сегодня нет". Оказалось, что они работают не как нормальные ТК, которые если не успели, привезут тебе завтра же первым делом, они в одностороннем порядке отменяют твой заказ и исключают его из очереди для курьеров.

А курьер, когда ты есть в списке просто, видимо, выбирает, заберет он тебя сегодня или нет.

Очень сильно злюсь, оформляю заказ на четверг.

Четверг. Курьер не приехал. Бессмысленные звонки бессмысленным операторам дали мне понять, что они даже сами не могут позвонить курьеру, только отправить запрос на перезвон мне (который курьер, естественно, игнорирует).

Пятница. О чудо, приехал курьер, который первый день работал в этой компании (перевели после объединения с другой ТК). Зачем-то их сайт продублировал наши заказы, он приехал в двумя накладными на каждый заказ, мы значит долго все оформляли.

Понедельник. Мне приходит письмо, что заказы отменены, груз от клиента не поступил. Получив небольшой сердечный приступ, догадываюсь, что это скорее всего о продублированный группе заказов, опять звоню операторам.

Также пришло письмо от их менеджера по качеству (в четверг я оформила на сайте претензию), где она говорит, как им жаль, и что в незабранных заказах во вторник виноват курьер (а не классно работающая система, которая позволила мне аж на 4 день отправить заказы).

Также в понедельник нам выставляется счет, в котором выясняется, что классные обещанные нам цены подняты из-за сезонности на 35 рублей за посылку без предупреждения.

Также после отслеживания трекеров выясняется, что об обещанных сроках 3-6 дней не идет речи. Сроки становятся 8-13 дней + те 4 дня, которые они не могли забрать посылки, то есть 12-17 дней. А клиенты ждут.

Вы понимаете, да, чуваки дороже, дольше и нервотрепнее даже Почты России.

Всего Вам плохого, ДПД.

Всего самого плохого.