Эскейп

Реалити-квест

На прошлой неделе наша команда побывала в двух квестах от Escape. Первым мы посетили "Бункер-13". Признаюсь честно, у меня были некоторые опасения, что этот квест будет очень похож на "Убежище". А поскольку впечатления от последнего ещё довольно свежи, несколько боялась, что это может повлиять на мою оценку очередного квеста про бункер. Но переживала я напрасно. В этих квестах нет ничего общего, кроме самого бункера и невероятной степени увлекательности. Локация выполнена на отлично. Антураж и спецэффекты создают необходимую атмосферу напряжённости. Загадки сложные и интересные, а главное, уникальные. Мне понравилось то, что в локации присутствуют подсказки, которые действительно помогают в прохождении особо трудных загадок. Другими словами, внимательность и следование логике - ваши главные союзники, наряду с членами команды, разумеется. И почему-то в этом квесте это особенно чувствуется. В общем, локация доставила массу удовольствия и ещё порадовала тем, что, несмотря на сложность, мы довольно быстро из неё выбрались. Что, несомненно, тешит наше самолюбие! :)

На следующий день мы отправились в "Квартиру 27". Сравнивать этот квест с предыдущим, мне кажется, бессмысленным, поскольку они совершенно разного формата. Да, в нём нет каких-то сложных механизмов, оттого кому-то он может показаться простым и неинтересным, но на мой взгляд, это далеко не так. Квест увлекает, заставляет подумать, понервничать и посмеяться. Возможно, он и не отставляет эффекта "вау" после прохождения, но, без сомнения, заслуживает внимания любого любителя квестов.

Важно ещё и то, что в оба дня девушки-администраторы очень душевно нас приняли. Были внимательны и отзывчивы. Спасибо вам за это огромное!

Спасибо Вам огромное за Ваш объективный отзыв! Мы очень рады, что вам понравилось!

П.С.: У вас очень слаженная команда, за вами было очень интересно наблюдать!:)