Ё-Такси

Таксопарк для водителя
  • Томск, Иркутский тракт, 77
  • ГАИ 370 м

Начну с того, что е такси в нашем городе не так давно , очень приятно ездить в новых, чистых машинах и отличные водители в этом таксопарке .

НО не все так идеально , как я думал раньше ... В один из моих дней я встретился с тем, что это компания просто меня обокрала , а как это вышло спросите вы? А очень просто , просто взяли и списали с моей карты деньги ! Я вызвал такси как обычно , до этого постоянно оплачивал с карты ( очень удобно думал я) зарегистрировав её в приложении . Такси приехало и мы поехали , смотрю на счётчик 39 руб, время проходит и он просто начинает скакать 200,300,500 и так до 900 рублей.. Водитель в шоке останавливается , звонит диспетчеру , ему говорят ничего страшного спишется за километраж , только сообщить ей надо ... Продолжаем поездку .

Через две минуты как он позвонил , мне приходит смс о том что с вашей карты на счёт Яндекс такси списаны деньги 500 руб я ничего не понимаю и говорю водителю , он пожимает плечами и не знает , что делать . Мы приехали на место, он позвонил диспетчеру и сказал , что мы приехали и путь 8 км 103 рубля к оплате,ему на счёт зачислили деньги , а мне не вернули . Я говорю звоните ещё и что мы с этим делать будем ? Он позвонил ещё раз , я начал обрисовывать проблему диспетчеру в ответ она мне стала грубить и говорить о том: " сами виноваты , что карту прикрепили" " не я её прикрепляла , обращайтесь в Яндекс вам вернут деньги " но как-то я этому не верил.. И до сих пор не верю! Приехал домой звоню в Яндекс , они принимают заявку и рассмотрят в течение 1-3 дней , жду! Приходит ответ на почту,что есть только перевод с моей карты на их счёт 103 рублей , но у меня их даже не снимали , а сняли разом 500 до того как поезда ещё не закончилась !!! Я отправил им выписки с банка , тишина полная , на вопросы о том , работаете ли вы с моим вопросом , ответов не поступает .

Мой вам совет открепляйте карты от приложения и езжайте за наличку , так как почитав в интернете про Яндекс , не у одного у меня такая проблема была и снимали куда большие суммы!

• У меня была такая ситуация: указал случайно оплату картой, оплатил наличными. Водитель по привычке нажал "ок" по окончании поездки и с карты списалась сумма. Заметил через дня 2. Позвонил в Яндекс, очень культурно приняли заявку, все рассмотрели, отписались в этот же день и вернули деньги.

• Здравствуйте! Нам очень жаль, что при использовании нашего сервиса произошла такая ситуация. Хотели бы уточнить, что во время поездки мы только резервируем сумму, после чего проходит проверка, а списание происходит только через сутки. Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы в поддержку банка за подробной выпиской транзакций по Вашей карте, чтобы проверить сумму и назначение данного платежа?

• Комментарий скрыт

• Данный аккаунт является официальным представителем службы поддержки Яндекс.Такси. Вы можете задать нам любые вопросы по поездкам, мы постараемся помочь.

• вы на "своем" такси сами ездили ? Какие сутки о чем вы? Деньги снимают сразу с карты, как водитель подтверждает , выполнение заказа и нажимает кнопку , на приложении приехали ! Все я выслал в вашу поддержку , ответа нет

• Здравствуйте! Мы регулярно совершаем поездки и тестируем сервис. Если выбрана оплата по карте, во время поездки происходит только блокировка средств. Списание происходит только через сутки. К сожалению, смс от банка и онлайн-выписки зачастую не разделяют понятия блокировки средств и списания, поэтому сразу же могут отразить транзакцию как покупку. Рекомендуем Вам обратиться в службы поддержки Вашего банка и запросить стоимость по транзакции, чтобы убедиться в корректности списанной суммы. Код операции о списании с нашей стороны (RNN), по которому Вы можете уточнить информацию, мы отправили Вам на электронную почту.