Клиника Больничная

Многопрофильный медицинский центр
  • Томск, Больничная улица, 11г
  • Башня 470 м

Ходила к офтальмологу по направлению от поликлиники. Была большая очередь, довольно равнодушный, а иногда и грубый персонал. На ресепшен довольно надменные по ощущению девушки очень долго оформляют - стояла 10 минут у стойки, уже кружилась голова. Сама офтальмолог в плохом настроении, накричала на дядечку лет 60, потом извинилась. Мне закапала капли, расширяющие зрачки, без предупреждения и объяснения, что это и зачем. Я спросила, буду ли плохо видеть, она ответила, что да, три часа. Я - и как же я по улице пойду? Она - ногами (раздраженно). Я на последних месяцах беременности и боюсь упасть, а после этих капель было сложно увидеть что-либо, не различала номера маршрутов автобусов, с трудом видела людей и машины (концентрация взгляда хромала сильно), да еще и светобоязнь. Перед закапыванием нужно было предупредить, чтобы я взяла такси или сразу приехала с мужем. Но врач была полностью равнодушна к тому, что будет с пациентом, когда он выйдет из клиники.

В целом атмосфера не понравилась - врачи производят впечатление ленивых и пресыщенных, никакого "облизывания", как в платных клиниках, нет: грубят больше, чем в поликлиниках. Понравилась только одна женщина, душевная и с пониманием - она помогала офтальмологу, смотрела поля зрения в другом кабинете. Сказала, что сама двоих выносила, и не стала делать процедуру, после которой у меня кружилась бы голова. В заключении написали просто, что пациентка от этой процедуры отказалась.

• Наша клиника оказывает консультативные услуги по профилю "офтальмология" с целью дальнейшего оперативного лечения. В связи с наличием у вас беременности, Вам пошли навстречу и согласовали консультацию с главным врачом вне очереди, именно поэтому вы попали к нам. Наши специалисты постарались в своем плотном графике найти время для вашего осмотра. Именно с этим связано ваше ожидание.

Мнение каждого пациента для нас очень важно. У вас, как и у каждого пациента, есть возможность самостоятельно выбрать врача и медицинскую организацию – частную или государственную, определить, какой это будет помощь – платной или бесплатной. Спасибо за Ваш отзыв.