Консультативно-диагностическая поликлиника

Томская областная клиническая больница

ОБОЖАЮ ОКБ.

ОБОЖАЮ ОКБ.

Приключения начинаются с момента, когда пытаешься записаться к врачу. По телефону звонки не проходят совершенно. «Время ожидания превышает 120 минут. Мы Вам перезвоним,» сообщает электронный голос в трубку в очередной (сотый) раз. Звонила я раз 50, без шуток. Перезвонили мне ОДИН раз, чтобы сообщить, что запись к нужному мне врачу производится только в понедельник в 8 утра. Ну хорошо. Жду понедельника и заветного часа. Звоню. «Время ожидания превышает 120 минут. Мы Вам перезвоним». Да твою же за ногу блин!

Психую. Гуглю. Оказывается можно записаться через Гос услуги #ЛАЙФХАК ☝️Записываю себя сама. Сильная независимая женщина. 💁🏻‍♀️

Ладно. Наступает день Х. Прихожу за 40 минут. Смотрю на табло и замечаю, что все доктора по этому направлению, кроме моего одного, в ОТПУСКЕ. Уже в предвкушении.

В регистратуре все проходит гладко. К ним у меня претензий нет. Ещё бы трубку брали, цены бы им не было.

Беру талон иду искать кабинет. Нахожу кабинет и огроменную очередь. Усвоив до этого урок, что в России не важно, записан ты или нет - занимаю очередь.

Ради интереса спрашиваю, тут как все, по записи или нет, получаю агрессивный ответ, что тут уже все вообще-то долго сидят и всем пофиг записана я или нет. Ок ок ребята, я же просто спросила. Дышите.

Сижу. Стою. Уже чуть ли не лежу на этих железных стульях. С животом и пинающимся в бока ребёнком, не очень-то удобно долго сидеть знаете ли. 🤷🏻‍♀️ Время 12. Мой выход по идее, но надежды мало. Выходит врач, окидывает взглядом коридор: «Это все ко мне?». Я спрашиваю, вы как, по записи принимаете или по очереди. Не знаю, говорит он мне, по разному. И уходит к себе в кабинет с другим пациентом.

Ну я уже приняла свою судьбу, что я тут надолго. Но. В итоге, каким-то чудом, я попадаю в кабинет в 12.15. Я так и не поняла, то ли меня пропустили, то ли я перепутала за кем занимала, но вся очередь меня поддержала и пустила к врачу. Может сжалились над беременной женщиной 🤷🏻‍♀️

Такие вот дела. Через 3 месяца снова на приём надо как-то попасть. Только у меня уже будет грудничок на руках. Но это уже будет другая история. Обожаю ОКБ.

• Заплатите деньги, сходите платно. Ещё и чаю нальют. Смысл жаловаться на бесплатную медицину? Ее никогда не было.

• ну как сказать. В некоторых мед учреждениях очень даже и хорошо относятся к пациентам. А ходить платно если к каждому специалисту, так и жить не на что будет.

• Рассмешило.

Вы не задумывались о названии больницы?

Так я подскажу: ОБЛАСТНАЯ. ОБЛАСТЬ! т.е. туда съезжаются люди со ВСЕЙ области и с разными проблемами, так что возмущаться по поводу ОКБ-это бессмысленно.

Единственное, что знаю о бесплатных мед.учреждениях-беременных пропускают вне очереди. И очень смешно читать отзывы от беременной женщины и понимать, что скоро появится еще одна "я ж мать"...

• по-моему тебе нужна пачка свежих тампонов

• К сожалению, а может и к счастью, пмс не у всех выражается стереотипно. Хотя, Вы же беременны, уже забыли, что это такое.

• я не беременный, у меня организмом не предусмотрено. А Вы видимо очень хотите залететь, раз везде беременные мерещатся и вызывают столько негатива. Очень стереотипное поведение.

• Извините, аватарка с автором схожа