Монитор

Компьютерная фирма
  • Томск, улица Красноармейская, 136 — вход с ул. Красноармейская
  • Транспортное кольцо 150 м

Почитал отзывы - не соглашусь что прям плохо и очень плохо. Более 11 лет пользуюсь их услугами - с того момента, как в Томск переехал. В основном ощущения положительные. Сам являюсь практикующим технарём, поэтому разговариваю с ними на одном языке и в принципе вижу, если меня хотят обмануть. За столько лет ни разу они не попытались в Мониторе это сделать.

Что касается цен - я считаю их приемлемыми. Обращался в Томске за подержаными комплектующими помимо Монитора в Апгрейд, в Модернизацию, в БуТех, цены если и разнятся, то не сильно. Зато в отличие от покупки по объявлению Вы получаете заведомо рабочую технику, пусть даже и с небольшой гарантией. Также они принимают комплектуху назад, если у Вас она по каким-то причинам не подошла (сталкивался, когда друзья купили не ту оперативку - сам пришел, объяснил, эту у меня забрали, дали другую и разницу в деньгах вернули). Молодцы.

Расскажу несколько случаев обращения к ним.

Покупал как-то в Модернизации оперативку для старого компа - первый DDR если не ошибаюсь, большого объема - надо было "подкормить" старый комп. В Модернизации мне предложили новую, я её взял, но она не пошла под мою материнскую плату. Вернуть по чеку и гарантийному талону тупо отказались и послали, мол, надо было думать раньше. В общем, это был для меня и моих знакомых последний визит в эту помойку, сказал всё, что думаю о них. Пошел в Монитор. Там мне улыбнулись, сказали мол, а что не поменяли вам её? В итоге забрали у меня эту планку вместе с гарантийником, а взамен дали такого же объема, но уже подходящую и ещё что-то взял вдовесок на эту сумму.

Сдавал как-то несколько раз жесткие диски, принимали даже слегка битые (восстановимые), чуть дешевле, но в отличие от Модернизации не возвращали со словами: "не работает". Похвально, молодцы.

Сколько раз отправлял к ним знакомых для покупки комплектухи - писал на листочке что нужно и продавали.

Сам покупал сто раз и комплектующие и корпуса и принтеры, мониторы, специальные платы разные - нареканий нет.

Также последнее время у них особо много запчастей на ноутбуки.

Спорные (для меня) моменты были за эти годы всего два раза. Первый раз пришел взять жене в бук новый модуль вай-фай, более скоростной. Мне показали коробку, в которой лежат модули и сказали, мол, мы же не знаем на какой скорости они работают, мол, помочь ничем не можем. Надо же? Не знаем! А никто не знает, пока одним местом не пошевелит. Видать, смотреть по кодам модель и характеристики ради такой несущественной выгоды они не готовы. Их дело. Но не понравилось.

Второй момент - крякнул на буке жесткий диск, срочно надо было менять, денег не было особо на новый, поехал к ним. Было 2 пятисотки, заинтересовал жесткий на 500 гб, который стоил чуть дороже, написано было в прайсе "состояние нового". Попросил показать смарт на диск. 12000 ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ часов работы! Состояние нового???? Ребята, вы что курите? Или вы по отсутствию пыли решили, что у него состояние нового? ПОнимаю, что проверка посекторная показала хорошие результаты, но ресурс работы у него не айс. Что же, решил не высказывать своих эмоций, взял. Надо отдать должное - работает как часы. Благодарен. Но формулировки свои пересмотрите.

В общем, за 11 с лишним лет - ни разу не подвели. Ходил и буду ходить. Успехов.

Ребят, не жалуйтесь, что дёшево принимают технику - это же фирма, а в любой фирме в любом городе принимают недорого, зато сразу после проверки и наличкой. Если есть время - продавайте через объявление.