• Томск, проспект Ленина, 65
  • ТГУ 230 м

С огромным удовольствием хочется оставить отзыв-оду о первом роддоме и его потрясающих сотрудниках. Рожала путём планового Кесарева сечения 1 июля 2019г.

Несмотря на очень большое количество рожениц (из-за закрытия Семашко на мойку), персонал относился ко мне как к близкому человеку, объясняли и показывали все, операция была сделана настолько филигранно, что через 3-4 часа очень хотелось вскочить и жить обычной жизнью. Никаких последствий анестезии на себе не заметила, послеоперационный период проходит комфортно. С малышом все отлично, закричал сразу, в предоперационную пустили папу- и отдали на все оставшееся время операции. Ребёнка мне принесли по первому требованию, так что мы с первого дня были вместе. Команда отделения для новорожденных любую мою панику первых дней очень грамотно успокаивала, девочки спокойно и без спешки все объясняли и показывали в любое время дня и ночи (в основном ночи, к моему стыду 😁), иногда по 10 раз. В итоге, с сыном мы подружились ещё в роддоме, хотя это было и трудно 😊

В столовой вкусная простая еда, ничего другого и не требовалось. Удобства на этаже, в палатах только раковины, я занимала сервисную палату (со смешной ценой, надо отметить), в которой было вполне комфортно. Одежду для меня и сына предоставляли, с собой только средства гигиены для обоих.

Условия проживания объективно скромнее более крупных родильных домов нашего города, но все необходимое в первом есть, включая почти домашнюю камерную атмосферу, чем вряд ли смогут похвастать наши больницы-«гиганты».

Выписали на пятый день, так как мы быстро восстановились.

Сама выписка прошла очень душевно и хорошо. Работает фотограф.

Отдельно, конечно же, хочется поблагодарить Ершову Инессу Олеговну, «мамочку» акушерского отделения за ее профессионализм, внимательность, позитив и авторитет. Опять же, очень приятно удивляет, что заведующий отделением знает каждую мелочь о каждой женщине.

Также благодарим за отлично выполненную операцию Михалкович ОВ, Кузьмина АД, Анчугову НЮ и Даржаа ЯА и остальных специалистов, имён которых я, к сожалению, не знаю.

Спасибо сёстрам, акушерам роддома за неболючие уколы, готовность помочь в любое время суток, позитивный настрой и просто за то, что они все невероятные красавицы и умницы 💐

Ну и конечно же отделение для новорожденных во главе с Вахрушевой Ириной Ивановной - девушки точно знают все о младенцах 👍

Отдельное, немного дочернее огромное «спасибо» старшей медсестре отделения Елене Тюлькиной за помощь с грудным вскармливанием и за утирание моих слез отчаяния в первые дни и ночи.

И ещё спасибо врачу УЗИ Элле Евгеньевне за обещанные сладкие большие ножки малыша - вы нисколько не ошиблись 🦶🏻

И конечно, «спасибо» специалистам женской консультации Матиенко Марине Витальевне, Умарашвили
Ламаре Элизбаровне и всем специалистам, так или иначе принимавших участие в ведении моей беременности.

С надеждой на скорые встречи, Юлия, Александр и Гриша Тужилкины.