• Томск, Советская улица, 110
  • Советская 310 м

Дали направление в это заведение ещё в начале июня, попали мы на прием в середине октября, и то, нужно звонить и долбить их, т к в приоритете те, кто идут платно.

Встретят вас далеко не радостно.

Что Вас ждёт после оформления:

Встретят вас далеко не радостно.

Что Вас ждёт после оформления:

Женщина в белом халате провела какие-то исследования(одним и тем же "стержнем" посмотрела уши, нос, а потом эти же прибором, не протирая его, полезла в рот - это наверное для тех кто по направлению).

Затем сделала аудиометрию. Полминуты рассказала какие проблемы у нас. Все, дальше нас начали обрабатывать, что нам нужно срочно купить, не самые дешёвые ушные аппараты (сразу 2 шт). Продавали нам минут 15.

Вроде пришли к сурдологу на прием, нам нужна была консультация - увы.

Здесь ее не получите. Здесь Вам впарят самое дорогое оборудование, причем только за наличку, терминал есть, но не для Вас.

В итоге мы ушли и больше не планируем посещать данный "магазин"

Обратились в другое учреждение - получили очень хорошую консультацию, приобрели нужные слуховые аппараты. Сэкономили существенно денежные средства

Зачем нам в городе такой сурдологический центр????

• Благодарим Вас за отзыв!

Томский сурдологический центр - частная медицинская организация, которая работает в системе ОМС. Различий в организации приема на платной основе и по ОМС в центре нет. То же оборудование, те же врачи, та же продолжительность приема. Количество приема по ОМС действительно ограничено. Это вызывает очередь.

В центре работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Использование оборудования происходит с соблюдением всех санитарных и медицинских стандартов.

В наш центр вы обратились за консультацией врача-сурдолога оториноларинголога. Результатом консультации является обследование, постановка диагноза и выдача рекомендаций. В случае снижения слуха одной из рекомендаций, является рекомендация к слухопротезированию слуховыми аппаратами. И если слух снижен на оба уха, то рекомендуется протезирование на оба уха, то есть 2 слуховых аппарата! Данная консультация была оказанная в полном объеме.

Будучи обследованным и с поставленным диагнозом в нашем центе, вы обратились в другой центр, с целю приобретение слуховых аппаратов. Подбор слухового аппарата это отдельная услуга специалиста по слухопротезированию. Вы обратились в разные центры с разными целями и сравнивать оказанные услуги не корректно.

В нашем центре мы не только обследуем людей, но и продаем слуховые аппараты, подбираем и настраиваем их. В нашем распоряжении аппараты мирового лидера в области Signia (Германия). И наша задача показать пациенту как он может хорошо слышать и в чем преимущества разных моделей. Эта информация дается пациенту на консультации по подбору аппарата. Что вы и получили в другом центре. В процессе консультации медицинской подбор не проводится, проводятся обследования и даются общие рекомендации по аппаратам.

• Красиво пишите, что не соответствует действительности, разве только название оборудования. Посетители сами сделают выводы. А высококвалифицированным специалистам напомните, что гигиену никто не отменял.