Тоян

Отель
  • Томск, Обруб, 2
  • пл. Ленина 400 м

Уж сколько раз я бывал в Томске, но в Тояне не останавливался ни разу, хотя наверное посетил все нормальные и даже не очень гостиницы сего славного города.

Приезд случился внезапно, и во всех моих обычных местах постоя мест просто не было. А в Тояне были. Отзывов предварительно я не читал, а если б прочитал - шуганулся.

Итак по порядку...

Итак по порядку

Бронирование по телефону. Быстро, четко, информативно, вежливо.

Расположение - центр. Центрее уже только администрации области)))

Есть парковочка возле отеля. Но центр есть центр. Лайфхак - если приехать после 19-ти место гарантированно будет.

Ресепшн. Быстро, вежливо, приветливо.

Интерьер холла солиден и мрачноват. Каменные полированные полы блестят, но вечно заляпаны.

Интерьер номера типа мрачноватый лофт. Сам номер невелик. Почему-то нет шкафа для одежда и чего-то типа комода. Только 2 малюсеньких ящика в прикроватной тумбочке. Просто тжедлезная конструкция-вешалка на стене у входа. Нет и подставки под чемодан, но есть совершенно бесполезный пуфик.

Розеток вроде много, но у рабочей зоны только одна, которая занята настольной лампой. Сама рабочая зона крайне неудобная, очень мленькая. Ну а тот, кто пытался хоть раз орудовать оптической мышью на зеркальном столе меня отлично поймет. Ну и типа дизайнерский стул из красного пластика. Не сказать, что неудобный, но задница на таком пластике начинает быстро потеть))))

Есть чай и сахар, кофе нет, как нет и чайника. Но есть кулер на этаже.

Мыльно рыльные хорошие, есть халат, но нет почему-то геля для душа - только шампунь.

Чисто. Но вентиляция плоховата. Слишком жарко. Пришлось изголяться с приоткрыванием окна.

Есть минибарчик.

В цену входит затрак и ужин. Реализовано по типу бизнес_ланча. Выбор из предложенного набора.

Странно, что кофе на завтрак только растворимый. Напиток положен только один. Апельсинового сока, заявленного в меню, не было все три дня, что странно, ибо действо происходит типа в ресторане при отеле, который оформлен под ирландский паб. На ужин напитки не предусмотрены вовсе. Качество еды "плавающее" от терпимо до хорошо.

За 5 500 в сутки это не более, чем нормально. Хотя отторжения не вызывает.

• Спасибо за отзыв. Хотели там остановиться, но лучше, как обычно, в Форуме

• На здоровье))) Кстати в Форуме я тоже не был. В Сибири - много раз, правда всегда останавливался в студии. Обычные номера там не очень.

• Они же в одном здании, но в Сибири ценник выше. В Форуме мы останавливались в люксе. Завтраки в ресторане Сибирь, вполне хорошие. И окна люкса выходят во двор, нет шума от дороги.