Фреш Ролл

Магазин суши и роллов
  • Томск, проспект Фрунзе, 92г — 1 этаж
  • Тверская 90 м

Отзыв кратко: Хуже роллы нужно еще поискать. Не просто поискать, а прям таки стараться!

Отзыв чуть-чуть длинней:

Как же давно ничего не писал, ибо обходил подобные "сушильни" стороной. И вот, в очередной раз не уследил и моя домашняя женщина заказала "это".

В этой доставке плохо совсем всё и нам придется это разложить по полочкам.

Дано: Заказ...

Отзыв чуть-чуть длинней:

В этой доставке плохо совсем всё и нам придется это разложить по полочкам.

Дано: Заказ из трех роллов. 1. "Ролл Тори темпура", 2. "Жареный ролл с лососем спайси", 3. "Лава с креветкой".

Обманывать нас начинают еще с описания. Читаем состав того самого "Ролла Тори" (фото 1) и видим там "копченый лосось", по факту же нам приезжает недоРОЛЛ со слабосолёным лососем (фото 2. По фото не понять, но это точно слабосолёный лосось, которого мало, но соли много). Ролл не спасает даже жиденький крем-сыр, сам по себе он сухой и очень солёный. Если же его обмакнуть в соевый соус, есть становится невозможно, получается соль со вкусом соли и риса. Вкус -1 из 5, отправляем в помойку, есть это невозможно, врагу не пожелаешь.

Все бы ничего, но у них есть еще ролл с жареным лососем, в котором совсем нет лосося (фото 3, 4, 5). Пахнет селедкой, на вкус селедка, утверждают, мол точно лосось. Кто хоть раз встречал в роллах ошметки "лососевидного" с белой кожей в роллах? Или может хоть кто-то встречал разновидность красной рыбки такого цвета? Есть вариант, что этот ингредиент уронили вчера за стол, а сегодня решили именно нам добавить. Официально заслуживает звания "Самый мерзкий ролл", хуже вообще невозможно придумать. Вкус -100 из 1.000.000. Если бы кошачий корм в рис запихали, явно было бы лучше. Зеленый лук (на фотках какие-то отростки гороха, не лук, но в составе он заявлен) видимо кончился, поэтому его решили просто не класть ¯\_(ツ)_/¯

Небольшое наблюдение - в фотографиях роллов на сайте, где указана "микрозелень", зелень просто прифотошопили. Как я это представляю, диалог (М)менеджера и (П)повара:

М: Наши роллы ужасны, люди сравнивают с помоями, что делать?

П: ДОБАВИМ МИКРОЗЕЛЕНЬ!!!!

М: ПРИФОТОШОПИТЬ МИКРОЗЕЛЕНЬ, СРОЧНО, СЕЙЧАС ЗАЖИВЕМ !!!!

С последней креветочной "лавой" всё оказалось намного проще (фото 6,7). вкус майонеза и риса. Переваренная креветка, которую не ощутить просто не вытащив. Просто плохой ролл.

Какие выводы можно сделать по заведению? Операторы грубые, с составом обманывают, продукты низкого качества.

Если у вас напрочь отсутствует вкус после какого-нибудь "ковида", про уважение к себе вы даже не слышали, а лишних денег много, либо же вы просто любите выкидывать роллы в помойку - смело заказывайте в ФрешРолл.

Ах да, на баннере у них красуется что-то про японскую кухню и отсутствие наценки (фото 8). Да первый же японец, попробовав это, посчитал бы своим долгом сделать себе харакири, если бы ему сказали, что японская кухня теперь такая. Конечно "ресторанная" наценка отсутствует, ибо тут им и не пахнет. Более того, тут не пахнет и тем парнем, который видел того, кто проходил мимо ресторана. Обычная наценка "на дурака", продажа риса по цене рыбы.

UPD

Добавил скрин из отызвов про роллы (фото 9, 10)